Новости Севастополя

Контрактники стрелялись из-за денег

По одной из версий, стрельба в ночь на 22 апреля на Северной стороне Севастополя произошла между контрактниками ЧФ РФ из-за денежного долга.

По одной из версий, стрельба в ночь на 22 апреля на Северной стороне Севастополя произошла между контрактниками ЧФ РФ из-за денежного долга.

Как стало известно «Севастопольской газете», один из военнослужащих СКР «Пытливый» дал сослуживцу взаймы крупную сумму. С возвращением тот не спешил, и чтобы выбить долг, кредитор с друзьями назначили должнику встречу в одном из баров на площади Захарова на Северной стороне.

Должник явился вооруженный пистолетом. Мужчины сначала выпили, потом началась разборка. На агрессивное требование вернуть долг, заемщик ответил выстрелами.

Раненого кредитора друзья оттащили на съемную дачу в с/т «Парус» в Голландию. Хозяйка жилья, увидев истекающего кровью постояльца, вызвала «скорую». Его госпитализировали с диагнозом «травматическое проникающее огнестрельное ранение брюшной полости и грудной клетки».

Один из участников разборки тоже оказался раненным. Он был госпитализирован позже с диагнозом «огнестрельное ранение ягодичной области».

В настоящее время в Нахимовском РО УМВД Севастополя заведено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением огнестрельного оружия».

Пистолет, из которого были ранены военнослужащие с «Пытливого», найден, а стрелявший — пока не задержан. Как сообщала «Севастопольская газета», в Нахимовском районе города военные патрули ищут матроса с «Пытливого».

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter