Новости Севастополя

В Севастополе разыскивают контрактника, стрелявшего по своим сослуживцам

Комментарии: 3

В Севастополе разыскивается старший матрос-контрактник Николай Кульмухамбетов, который устроил стрельбу на площади Захарова по своим сослуживцам со сторожевика «Пытливый».

В Севастополе разыскивается старший матрос-контрактник Николай Кульмухамбетов, который устроил стрельбу на площади Захарова по своим сослуживцам со сторожевика «Пытливый».

Поиски ведутся силами экипажа корабля, поскольку пока матрос считается самовольно оставившим расположение части. Происшествие случилось в ночь на 22 апреля 2013 года на площади Захарова на Северной стороне.

Как стало известно «Севастопольской газете», над 20-летним матросом-контрактником издевались двое сослуживцев 22 и 25 лет, вымогали деньги. Поэтому парень спланировал месть. Имея доступ к оружию, он взял пистолет Макарова из оружейной комнаты и выпустил обойму патронов по своим обидчикам, выпивавшим поздно вечером в баре на площади Захарова. Оружие бросил на месте происшествия и подался в бега. Пострадавшие госпитализированы, их состояние удовлетворительное.

Уроженец Оренбургской области Н.Кульмухамбетов был призван на Черноморский флот осенью 2010 года. Через год поступил на контрактную службу сроком на три года, служил старшим комендором ракетно-артиллерийской части СКР «Пытливый».

Матрос всегда был на хорошем счету у командования. Участвовал в ремонте артустановок корабля «Пытливый» в 2012 году. Н.Кульмухамбетова отмечали как одного из лучших во время учений на стрельбах при нейтрализации условного морского противника в декабре 2011 года.

Следственным управлением УМВД Украины в Севастополе открыто уголовное производство по п.1 ч.2 статьи 15 Уголовного кодекса Украины — покушение на преступление.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter