RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Дельфинарий в Артбухте под угрозой закрытия!

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Апрель 24, 2013, 12:26

В Севастопольском дельфинарии в Артбухте ожидают появления судебных исполнителей, которые, как опасаются ученые, могут выселить и их, и животных.

Новости Севастополя

Руководство ООО «Страна Дельфиния», владеющего дельфинарием, получило из исполнительной службы предписание в пятидневный срок освободить, а в 15-дневный срок (до 2 мая) сдать помещения площадью 1419 квадратных метров.

— У нас площадь зданий и сооружений составляет 457 квадратным метров, площадь асфальтового покрытия — 2200 квадратных метров. Покажите мне пальцем, что мы должны освободить, — говорит директор «Страны Дельфинии» Юрий Шилюк.

Напомним, что ООО арендует у Севастополя бассейн бывшей водной станции «Нептун» и прилегающую территорию, на которой работает рынок сувениров с 1999 года.

В последнее время городские власти неоднократно заявляли, что намерены ликвидировать рынок сувениров. Поэтому в июне 2012 года арендная комиссия Севастопольского горсовета приняла решение продлить договор аренды с ООО «Страна Дельфиния» только на чашу бассейна площадью 450 квадратных метра и 28 кв.м, которые занимают помещения, обеспечивающие его работу.

Ю.Шилюк отказался подписывать договор аренды в таком виде. Он утверждает, что готов сам реконструировать набережную, но ему не разрешают, требуя передать ее коммунальному предприятию «Приморский бульвар». После этого фонд коммунального имущества и КП «Арикон» подали на ООО «Страна Дельфиния» в хозяйственный суд. Иск дошел в марте до Высшего хозяйственного суда Украины и был отклонен во всех инстанциях. Казалось бы, дельфинарию уже ничто не угрожает. Но после этого те же истцы подали аналогичный иск. Он опять был проигран в городском суде, но удовлетворен в апелляционном. В связи с этим «Страна дельфиния» подает кассацию, но судебных исполнителей это не останавливает!

Ю.Шилюк полагает, что на суд оказывается административное давление, и «ноги у этой истории растут из Одессы». Ранее сотрудники севастопольского дельфинария неоднократно обвиняли одесский дельфинарий в попытке рейдерского захвата их предприятия.

В настоящее время дельфинарий готовится к первому выступлению нового сезона, которое состоится в субботу, 27 апреля.

А в пятницу, 26 апреля, в 16.00 у входа в дельфинарий в Артбухте состоится пикет против его закрытия. Приглашаются все неравнодушные севастопольцы!

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город

Опубликовать комментарий

Комментарии (4)

1
Прес-служба В.Стретовича
Апр 26, 2013
12:25

И когда в нашей стране начнут исполнять законные решения судов добровольно? Если договор аренды не продлен Фондом госимущества и мэрий, то помещение следует освободить в установленные строки, а не искать рейдерские захваты так, где их нет. Уважение к букве закона еще воспитывать и воспитывать у наших граждан.Не понятно, кто больше упирается - рынок сувениров или дельфинарий.

2
Picture
Денис Старостин
Апр 26, 2013
13:21

два автобуса бандитов, выбивших стекла и забаррикадировавшиеся внутри, это видимо и есть добровольное исполнение решений суда а сегодня на календаре уже 2-е мая? Чьи деньги отрабатываете, а пресс-служба?

3
Прес-служба В.Стретовича
Апр 26, 2013
15:10

Денис, в моем комментарии выражено сугубо личное мнение. Пусть правоохранительные органы разбираются: захват или нет.
Ничьих денег не отрабатываю. Зачем обвинения без оснований? Вопрос: когда в нашей стране начнут уважать чужое мнение и относиться к любому человеку с должным уважением, а не обвинениями?

4
Григорий Гришин
Апр 26, 2013
21:17

Когда-то там была замечательная водная станция, где детей учили плавать, а сейчас разнообразная быдлота вцепилась друг другу в глотки накануне летнего сезона. Никого не жалко, кроме морских животных, но до них никому нет дела.

Свежие статьи

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»