Новости Севастополя

Силовики разогнали в центре Севастополя пикет в защиту дельфинария

Комментарии: 1

Ситуация вокруг дельфинария в Артбухте накаляется. Местные жители перекрыли проезд, но их разогнал отряд «Беркута».

Ситуация вокруг дельфинария в Артбухте накаляется. Местные жители перекрыли проезд, но их разогнал отряд «Беркута».

Как передает корреспондент «Севастопольской газеты» с места событий, в настоящий момент у дельфинария, рейдерский захват которого произошел в 8 утра 26 апреля, находится около 150 человек: работники дельфинария, горожане и депутаты городского Совета, которых не пускают на территорию захваченных объектов на набережной Корнилова в центре Севастополя.

Территорию оцепила милиция, рейдеры забаррикадировались внутри.

Одного из сотрудников дельфинария запустили внутрь, чтобы он покормил животных. После чего вывели его под руки с захваченной территории. Других работников, общественников и журналистов продолжают отпугивать слезоточивым газом, пеной из огнетушителей и водой из брандспойтов.

Общественники попытались перекрыть движение по проспекту Нахимова, чтобы привлечь внимание к захвату. Но «беркутовцы», сидевшие в автобусе, разогнали пикет, после чего вернулись в автобус.

Напомним, что руководство ООО «Страна Дельфиния», арендующего территорию бывшей водной станции на набережной Корнилова с 1999 года, заявляло о попытках рейдерского захвата дельфинария конкурентами из Одессы. Пикет в поддержку севастопольского предприятия был намечен на 16.00 пятницы, 26 апреля, но одесситы захватили дельфинарий с утра.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter