Новости Севастополя

Милиция просит сообщать о незаконной торговле

На брифинге начальник милиции Севастополя рассказал о том, как правоохранители борются с незаконной торговлей в городе.

На брифинге начальник милиции Севастополя рассказал о том, как правоохранители борются с незаконной торговлей в городе.

Севастопольская милиция ведет работу по выявлению несанкционированной торговли на улицах города. Горсовет утвердил схему расположения малых архитектурных форм (МАФ), руководствуясь которой сотрудники милиции выявляют незаконных торговцев, заверил журналистов на брифинге руководитель УМВД в г.Севастополе Валерий Радченко.

— У нас есть дислокация, где расположены МАФы, создана комиссия совместно с администрацией, туда входят наши сотрудники. В летний сезон они возникают то в одном, то в другом месте. К нам поступают заявления, мы на них реагируем, составляем административные протоколы, но, к сожалению, их рассмотрение судами длится дольше, чем нам бы хотелось, — сказал В.Радченко и попросил жителей города сообщать об известных им фактах незаконной торговли.

За июнь 2013 года было составлено 120 протоколов по незаконной торговле, из них рассмотрены 77. Общая сумма штрафов составила 1889 грн, сумма конфискованного товара — 1721 грн. В основном нелегальная торговля — места пляжного отдыха и массового скопления людей в Ленинском, Балаклавском, Нахимовском районах.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter