Новости Севастополя

В милиции Севастополя будет новый начальник ОГСО

Начальник Государственной службы охраны УМВД Севастополя поплатился должностью за стрельбу, устроенную его подчиненным в ювелирном магазине, в результате которой был убит человек.

Начальник Государственной службы охраны УМВД Севастополя поплатился должностью за стрельбу, устроенную его подчиненным в ювелирном магазине, в результате которой был убит человек.

Начальник УМВД в г.Севастополе Валерий Радченко побывал на коллегии МВД в Киеве. Основным вопросом, обсуждавшимся на коллегии, были события во Врадиевке Николаевской области, где сотрудники милиции изнасиловали женщину. Теперь все милиционеры в Украине должны пройти переаттестацию.

— Ряд сотрудников уже уволены из органов внутренних дел, ряд наказаны и освобождены от занимаемых должностей, — сообщил В.Радченко о чистке в рядах милиции Украины.

Он добавил, что служебное расследование в связи с происшествием в ювелирном магазине в центре Севастополя 4 июля, когда сотрудник отдела госслужбы охраны застрелил охранника частной фирмы, закончено. В результате — начальник ОГСО отстранен от должности.

— Те сотрудники, которые не смогли организовать подбор кадров на службу в милиции и не проконтролировали его (охранника ОГСО, устроившего стрельбу в магазине — Прим. ред.) морально-деловые качества как сотрудника, не провели индивидуально-воспитательную работу, понесли наказание. Начальник государственной службы охраны Севастополя приказом начальника департамента был от должности отстранен, некоторые сотрудники были уволены из органов внутренних дел, некоторые — отстранены от занимаемых должностей. Сейчас мы инициируем вопрос согласования кандидата на эту должность, в ближайшее время будет назначен новый начальник ОГСО. Расследование находится в производстве прокуратуры Севастополя, — сказал на брифинге В.Радченко.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter