Новости Севастополя

С Ай-Петри бесплатно отвезли в Ялту 600 застрявших туристов

Из-за аварийной остановки канатной дороги с плато Ай-Петри в Ялту 11 августа автобусами было отправлено около 600 человек.

Из-за аварийной остановки канатной дороги с плато Ай-Петри в Ялту 11 августа автобусами было отправлено около 600 человек.

Об этом сообщал на пресс-конференции в исполкоме Ялтинского горсовета 12 августа городской голова Сергей Илаш. По его словам, на просьбу городских властей о помощи в доставке людей оперативно откликнулись ялтинские фирмы-перевозчики, которые безвозмездно предоставили транспорт.

«Никаких спекулятивных эксцессов со стороны таксистов и водителей маршруток не было», — подчеркнул С.Илаш, опровергнув информацию о том, что кто-то из перевозчиков предлагал отвезти в Ялту застрявших на плато людей по завышенному тарифу.

Кроме того, все туристы, ожидавшие транспорт на Ай-Петри, были обеспечены питанием и горячим чаем.

Как сообщалось, в воскресенье, 11 августа, сотрудники службы ЧС Крыма эвакуировали 75 пассажиров из застрявших на высоте 50 и 130 м вагончиков канатной дороги Мисхор – Ай-Петри. Операция длилась более девяти часов и закончилась поздно ночью.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter