Новости Севастополя

Любители экстремальных видов спорта собрались в пещерном городе

Окрестности пещерного города Качи-Кальон в Бахчисарайском районе Крыма на три дня стали территорией экстрима. Здесь проходит фестиваль экстремальных видов спорта.

Окрестности пещерного города Качи-Кальон в Бахчисарайском районе Крыма на три дня стали территорией экстрима. Здесь проходит фестиваль экстремальных видов спорта.

С пятницы по воскресенье, 27-29 сентября, в пещерном городе Качи-Кальон проходит фестиваль экстремальных видов спорта This Rocks. Здесь собрались сотни спортсменов и поклонников активного отдыха.

Название фестиваля This Rocks! в буквальном переводе означает «эти скалы», а на сленге — «это круто». Крутые скалы Качи-Кальона — не просто живописный фон, а полноценный участник экшена. Именно здесь, в долине реки Кача, на скалах и обрывах, в пещерах и гротах проходят соревнования профи и любителей, зрелищные выступления спортсменов мирового уровня, а также мастер-классы для новичков.

Организаторы фестиваля This Rocks! — профессиональная спортивная команда по роуп-джампингу Rock'n'Rope Jumping Team, презентует в Качи-Кальоне восемь экстрим-активностей: хайлайн (хождение по натянутой веревке на высоте), слеклайн (хождение по низко натянутому канату с выполнением акробатических трюков), роуп-джампинг (прыжки на веревке), скалолазание, бейсджампинг (прыжки со скал с парашютом), кросскантри и памп-трек (разновидности велогонок) и джоли-джампинг (выполнение акробатических элементов на специальных пружинящих ходулях).

Спортивный партнер фестиваля, компания по активному и экстремальному туризму KRM, представит для гостей This Rocks! такие спортивно-развлекательные активности, как веревочный парк над рекой Кача и троллей длиной около сотни метров. Кроме этого, в рамках фестиваля состоится 21-й открытый Чемпионат Украины по спелеотехнике.

По словам представителя пресс-центра фестиваля Юлианны Ковалевской, сложные погодные условия не помешают проведению запланированных мероприятий.

— На момент начала соревнований все прогнозы хорошие, будет солнечно и тепло, — сказала она.

Фестиваль This Rocks! Вот уже второй год подряд собирает всех, кто увлечен экстримом, активными видами отдыха и туризма, кто хочет попробовать что-то новое и на три дня окунуться в атмосферу адреналина. Все гости фестиваля смогут не только увидеть самые разнообразные спортивные дисциплины, но и попробовать их, посетив мастер-классы профи-инструкторов.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter