Новости Севастополя

Под Инкерманом сгорела фура, груженая прессованной бумагой

На трассе Севастополь – Симферополь полностью сгорел грузовик, который вез 20 т прессованной бумаги.

На трассе Севастополь – Симферополь полностью сгорел грузовик, который вез 20 т прессованной бумаги.

По данным пресс-службы Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе, 27 сентября в службу спасения поступил звонок о том, что на объездной трассе у Инкермана в районе полигона твердых бытовых отходов горит фура. На место в кратчайшие сроки прибыли подразделения пожарно-спасательной части №5 и оперативно приступили к ликвидации возгорания автомобиля.

По предварительным данным, пожар начался в районе двигателя, а затем перекинулся на груз — 20 тонн спрессованной бумаги. Водитель грузовика пытался самостоятельно потушить огонь, но не смог этого сделать — первичных средств пожаротушения, учитывая размер автомобиля и объем груза, оказалось недостаточно. К моменту прибытия на место спасателей, практически весь грузлвик был охвачен пламенем. В 14.57 пожар был локализован.

В тушении пожара было задействовано восемь человек личного состава пожарной части №5. Помощь в ликвидации возгорания оказали спасатели государственной пожарно-спасательной части №3 по охране Северной стороны, силы Черноморского флота Российской Федерации, а также водовозка ТБО.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter