Новости Севастополя

ФК «Севастополь» дома уступил «Ильичевцу»

Играя 6 октября в родных стенах, ФК «Севастополь» минимально уступил мариупольскому «Ильичевцу».

Воскресная часть 12-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги открывалась в Севастополе, где местный клуб, с одноименным названием, принимал гостей из Мариуполя. Игра получилась упорной, а от того мало зрелищной.

Первая половина матча осталась за гостями, как по игре, так и по счету. Мариупольцы больше атаковали, раз за разом создавая остроту у ворот Игоря Литовки, но воплотить свое преимущество в забитый мяч смогли только под занавес тайма. Виталий Федотов откликнулся на передачу с правого фланга и, опередив Евгения Новака, расстрелял ворота «моряков»: 0:1.

Во втором тайме уже хозяева больше владели мячом, проводя больше времени в атаке. Моменты для того, чтобы сравнять счет имели Артур Карноза и Александр Ковпак. Но, несмотря на активные действия крымчан, счет больше не изменился.

Несмотря на второе подряд поражение в чемпионате севастопольцы остаются на одиннадцатой строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 13 очков. Лидирует в чемпионате харьковский «Металлист», с 29-ю набранными очками.

Следующий матч команда Севастополя проведет в Луганске, где 20 октября померяется силой с местной «Зарей».