Новости Севастополя

Спортсмены провели олимпийский урок для севастопольских школьников

В преддверии зимней сочинской Олимпиады, которая откроется 7 февраля 2014 года, в Севастополе ученики школы №39 встретились с участниками Олмипийских игр прошлых лет.

В преддверии зимней сочинской Олимпиады, которая откроется 7 февраля 2014 года, в Севастополе ученики школы №39 встретились с участниками Олмипийских игр прошлых лет.

Почетные гости школы №39 — участники и призеры Олимпийских игр Светлана Матевушева, Алексей Борисов, Алексей Токарев, Сергей Тимохов, Искандер Мустафаев и другие спортсмены рассказали ребятам о себе и своих спортивных достижениях.

На торжественной церемонии в школьном спортзале был зажжен символический олимпийский факел. Заместитель председателя Севастопольского отделения Национального Олимпийского комитета Василий Трубников зачитал ребятам обращение олимпийского чемпиона Сергея Бубки, который поздравил школьников со спортивным праздником — грядущим началом сочинской Олимпиады.

— В первую очередь мы хотим показать детям доступность Олимпийских игр. Если человек ставит перед собой цели, он может их достичь. Мы, приглашенные спортсмены, хотим показать, что в нашем городе целая плеяда участников и призеров Олимпийских игр, и это все реально, каждый может при достаточном желании достичь своей цели, — говорит А.Токарев, участник летних Олимпийских игр в Пекине в 2008 году в классе «парусная доска».

От Севастопольского отделения Национального Олимпийского комитета школе №39 вручили набор мячей и сувениры с олимпийской символикой. Спортсмены провели в каждом классе олимпийский урок, рассказав детям о себе, о достижении успехов в спорте и участии в Олимпиаде. После этого почетные гости посетили музей спортивной славы, действующий при школе.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter