Новости Севастополя

Закрыты аэропорт «Симферополь» и керченская паромная переправа

Из-за ненастья на Крымском полуострове не смогут в ближайшее время возобновить свою работу ни международный аэропорт «Симферополь», ни паромная переправа через Керченский пролив.

Из-за ненастья на Крымском полуострове не смогут в ближайшее время возобновить свою работу ни международный аэропорт «Симферополь», ни паромная переправа через Керченский пролив.

По информации директора по производству аэропорта «Симферополь» Евгения Плаксинова, возобновление вылетов самолетов из аэропорта станет возможным после улучшения метеоусловий.

«Сейчас мы осуществляем работы по возобновлению рейсов, но сильный боковой ветер. Если не будет ухудшения погодных условий, результаты будут понятны через три часа, не раньше. Погода меняется, то ветер утихает, потом порывы усиливаются», — сообщил он.

По словам директора, взлетно-посадочная полоса обледенела, но сотрудники аэропорта удаляют лед механическим способом.

«Температура поднимется, и реагенты начнут работать, потому что при минус 12 градусах мороза они не срабатывают. Сильно низкая температура», — пояснил Е.Плаксинов.

Как сообщили в диспетчерской службе Керченской паромной переправы, в настоящее время в Керченском проливе сильный шторм и ветер.

«Много льда, паромы не ходят, переправа не работает. У нас штормовое предупреждение до 3 февраля, если будет «окошко», то будем пускать паромы», — сообщили в диспетчерской службе.

Как сообщалось, 30 января на полуострове была объявлена чрезвычайная ситуация в связи со сложными погодными условиями. В результате непогоды в 15 регионах Крыма было затруднено дорожное движение, нарушено энерго-, водо- и теплоснабжение, в том числе, объектов социальной сферы.

P.S. Сайт Керченской паромной переправы: pereprava.com.ua. Состояние очереди на паром в порту Крым можно посмотреть на web-камере.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter