Новости Севастополя

На въезде в Севастополь установят четыре контрольно-пропускных пункта

Комментарии: 85

На стихийном митинге у здания СГГА собравшиеся потребовали от начальника милиции города установить блокпосты на подступах к Севастополю.

На стихийном митинге у здания СГГА собравшиеся потребовали от начальника милиции города установить блокпосты на подступах к Севастополю.

Стихийный митинг 24 февраля под зданием госадминистрации Севастополя собрался для поддержки Алексея Чалого, объявленного 23 февраля городским головой. Митингующие требовали вызвать начальника УМВД Александра Гончарова. Тот прибыл к вместе с начальником бойцов внутренних войск, недавно вернувшихся из Киева.

А.Гончаров заявил, что милиция не будет выполнять преступных приказов и применять силу по отношению к митингующим.

«Если из Киева придут преступные приказы, мы их выполнять не будем. Но не задавайте мне провокационных вопросов», — так ответил чиновник на вопрос манифестантов, признал ли он руководителем МВД Арсена Авакова.

«Сейчас весь личный состав прибыл из Киева в Севастополь. В милиции служат ваши дети, мужья, отцы, мы с вами», — добавил А.Гончаров.

Митинг потребовал установить четыре блокпоста на въезде в город, чтобы предотвратить возможный приезд в город сторонников Майдана. В течение двух часов посты будут установлены, милиция будет вооружена, пообещал А.Гончаров, добавив, что, по его информации, никакие автобусы в сторону Севастополя не едут.

Пока остается неясной ситуация с внеочередной сессией горсовета Севастополя, где должны легитимизировать избрание Алексея Чалого главой исполкома. На митинге объявили, что сессия будет в 17.30.

Отряды самообороны блокировали все входы и выходы в горсовет, чтобы предотвратить бегство депутатов из здания.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter