Новости Севастополя

Крым и Севастополь смогут задать вопросы Президенту России

Комментарии: 3

Жители Крыма и Севастополя смогут задать вопрос Президенту России Владимиру Путину во время прямой линии с главой государства 17 апреля.

Жители Крыма и Севастополя смогут задать вопрос Президенту России Владимиру Путину во время прямой линии с главой государства 17 апреля.

Об этом 10 апреля на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский.

По его словам, программа начнется в 12.00 по московскому времени и будет транслироваться в эфире телеканалов «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», а также радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио Россия».

«Эта прямая линия является традиционной, задать вопрос Президенту России, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию гости, но и граждане, с которыми В.Путин будет общаться в ходе прямых включений. Мы специально создали в этом году специальный телефонный номер. Со стационарных и мобильных телефонов все звонки будут бесплатными», — сообщил Д.Полонский.

Для вопросов Президенту предусмотрен бесплатный номер телефона, который работает по принципу обратного дозвона. Необходимо набрать московский номер 007-495-539-24-42 для звонков со стационарных телефонов или +7 (495) 539-24-42 для мобильных телефонов. После набора номера абонент услышит автоматическое сообщение, после этого связь прервется и через несколько секунд на телефон перезвонят с номера +7 (495) 539-24-42, на который надо ответить.

«Крым сегодня является приоритетным регионом. Поэтому всем звонкам из Крыма и Севастополя будет уделяться особое внимание», — отметил Д.Полонский.

Также можно задать вопрос на сайте программы по адресам: www.moskva-putin.ru, либо Москва-путину.рф в разделе «Задать вопрос».

«В прошлом году порядка трех миллионов вопросов было отправлено на прямую линию с президентом, думаю, что в этом году с учетом присоединения Крыма и Севастополя вопросов станет больше», — заключил министр.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter