Новости Севастополя

Аэропорт «Бельбек» будет принимать гражданские самолеты

Комментарии: 1

Авиабаза «Бельбек» включена в перечень аэродромов совместного использования Росавиации.

Авиабаза «Бельбек» включена в перечень аэродромов совместного использования Росавиации.

Об этом 3 июня на совещании с руководящим составом центрального аппарата Росавиации по вопросам обеспечения безопасности полетов на территории Крыма сообщил начальник Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимир Исаев.

«Существует необходимость ввода в эксплуатацию аэродрома «Бельбек» как транспортного узла для доставки пассажиров в город Симферополь, так и для использования как единственного запасного аэродрома для гражданских воздушных судов на территории Республики Крым, где будут обслужены пассажиры и багаж», — отметил он.

В.Исаев рассказал, что для решения всех организационных вопросов нужно подготовить персонал, закупить специальную технику и оборудование для диспетчерского обеспечения полетов.

Аэродром «Бельбек» до второй половины 1980-х годов использовался исключительно военными. Потом стал принимать правительственные самолеты. Взлетно-посадочная полоса аэродрома была значительно увеличена и улучшена, в настоящее время имеет трехкилометровую длину и предназначена для приема воздушных судов всех типов, максимальный взлетный вес воздушного судна не ограничен.

С декабря 2002 года аэропорт получил лицензию на международные авиаперевозки.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter