Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное

Главная » Архив » № 37 от 6 сентября 2002

 Происшествия >>>

Следствие // УНИАН
Инкриминируют миллионное хищение

    Военная прокуратура Черноморского флота Российской Федерации расследует уголовное дело в отношении должностных лиц Матросского клуба ЧФ РФ, которым инкриминируется хищение на протяжении трех лет средств на общую сумму около 1 млн грн.


SOS // Ирина ЗОЛОТАРЕВА
«Тайфуну» крупно повезло

    29 августа в двух милях от бухты Круглая у вышедшего в море катера «Тайфун», принадлежащего яхт-клубу «Юг», заглох двигатель. На борту катера находились четыре человека — их все дальше и дальше уносило в открытое море. Радиостанция, как обычно, не работала, и с погранзаставой №7 терпящие бедствие связались по мобильному телефону.


Ужасы недели // Танна КРУТСКИХ
Труп не выдержал штормов

    В прошлом номере «СГ» мы сообщали о страшной находке рыбаков, ведущих промысел у поселка Кача, — обезглавленном трупе женщины. По словам начальника Управления уголовного розыска г. Севастополя Виктора Ольховского, судмедэксперты установили, что женщина погибла около двух месяцев назад в результате несчастного случая. Все это время тело находилось в воде, и в том, что оно обезглавлено, виновата стихия — разлагающийся труп не выдержал штормов, бушевавших в последнее время.
    Управление уголовного розыска г. Севастополя направило запросы в города Украины и России, расположенные на побережье Черного моря, чтобы установить личность погибшей.


Происшествия // ЦОС УМВД
Воруют деньги и трубы

    В Ленинском районе задержали 30-летнюю ранее судимую женщину, подозреваемую в краже из дома пенсионера денег в сумме 100 грн. А в Нахимовском районе задержали 16-летнего подростка по подозрению в краже нескольких метров труб с территории частного домовладения.

Ленинский район — лидер по кражам

    Все в том же Ленинском районе из гаража исчезли электронные автомобильные замки и электрический стеклоподъемник общей стоимостью свыше 800 грн. Задержан 18-летний севастополец. В ходе расследования выяснилось, что за сутки до этой кражи он совершил аналогичное преступление в другом районе: украл из гаража палатку, резиновую лодку и канистры. Причиненный ущерб превысил 1000 грн.

Кража на глазах у всех

    Продавец частного предприятия обратилась в милицию с заявлением о грабеже. В дневное время неизвестный зашел в магазин и открыто на глазах у сотрудников похитил коробку с выручкой — свыше 100 грн. и скрылся. Подозреваемого в грабеже — 30-летнего севастопольца — задержали.

Уходя, закрывайте окна

    21-летний бомж влез через окно в помещение учреждения, расположенного в центре города, и похитил телефонный аппарат. Обнаружив пропажу, сотрудники обратились в милицию. Подозреваемого задержали.

Сезон виноградных краж

    Участковым инспектором милиции ГОМ Северной стороны был задержан 33-летний житель одного из сел, похитивший с территории совхозного поля 23 кг винограда.


Ирина ЗОЛОТАРЕВА
Горят леса

Несмотря на то, что купальный сезон еще никто не закрывал, начало осени севастопольцы и гости города отмечали не на пляжах, а в лесу. Об этом свидетельствует количество пожаров в День знаний.

    Правда, начали гореть леса еще 30 августа: в Терновском лесничестве выгорело около гектара леса.
    Днем 1 сентября выгорело полгектара леса между Терновкой и Черноречьем. Он был ликвидирован пожарной командой Терновки. Как, впрочем, и вечерний пожар этого же дня: в лесном массиве на Мекензиевых горах, в районе объездной дороги выгорело 50 квадратных метров лесной подстилки. Уже в половине двенадцатого ночи терновским пожарным снова пришлось тушить горящий лес в районе горы Кара-Коба. Огнем уничтожено 30 квадратных метров травы.
    Как сообщили в Управлении по чрезвычайным ситуациям, все возгорания произошли по вине человека.


Цивилизованный отдых стоит денег, а дикий — жизни

    С начала текущего года в Севастополе утонули 28 человек, в том числе один ребенок. Купальный сезон унес жизни 22 людей, и остались в живых благодаря спасателям Управления по ЧС 13 человек.
    Стоит отметить, что пострадавшими в основном оказались приезжие. Именно они предпочитают отдых в не оборудованных для этого местах, не обеспеченных спасательной службой и с необследованным дном.


Зараза

    За прошедшую неделю городской СЭС зарегистрировано 102 случая заражения желудочно-кишечными инфекциями, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Источники заражения — молочные продукты, рапаны, малосольная килька, купленные в местах стихийной торговли.

 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua