RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Главная » Архив » № 8 от 21 февраля 2003

первая | интересно | полезно | сообщения | происшествия

 Происшествия >>>

 Детские шалости // Танна КРУТСКИХ
За вором не уследишь

    В конце января 2003 года состоялось судебное заседание, уже второе в жизни Алексея. На этот раз судьи были непреклонны и надежд, что шестнадцатилетний преступник все-таки встанет на путь истинный, больше не питали. По приговору суда Алексей распрощался со свободой на ближайшие три года и один месяц.


Горим! // Центр противопожарной пропаганды г. Севастополя
Горят дома, коптильни и гимназии

    В понедельник 17 февраля утром поступило сообщение о пожаре в школе-гимназии №2. На момент прибытия пожарных входные двери в корпус и учебный класс было открыты, а окно в класс выбито. На месте происшествия обнаружен труп мужчины, работавшего в школе ночным сторожем. Предполагаемая причина пожара — поджог. Ведется следствие.


Происшествия // Михаил РЯБОВ
Лекарства вместо конфет

    Невнимательность родителей по отношению к своим малолетним чадам часто приводит малышей на больничную койку. Так, в этом месяце было зарегистрировано уже два случая отравления детей лекарственными средствами. Днем 9 февраля двухлетняя девочка выпила 15 таблеток неизвестного лекарственного препарата, а 18 февраля годовалый мальчик отравился нитроглицерином. Доза была несмертельной, но тем не менее случившееся заставило поволноваться родителей и было крайне болезненно для ребенка. Нередко в больницы поступают дети с отравлениями клофелином и марганцовкой, причиняющей тяжелейшие ожоги всего желудочно-кишечного тракта.

Смертельные игры

    5 февраля от огнестрельного ранения в живот скончался 13-летний подросток. Трагедия произошла дома у его друга, который и выстрелил в товарища из охотничьего ружья.

Хочу на тот свет!

    9 февраля после ссоры с женой решил свести счеты с жизнью 41-летний мужчина. Такое решение пришло к нему после длительного запоя. Но покинуть грешный мир ему в этот раз так и не удалось. В роли ангела-хранителя выступила супруга: несостоявшийся самоубийца был вынут из петли.

Нож подвернулся случайно

  • 6 февраля семейная пирушка внезапно закончилась разборкой. Женщину разозлил муж-алкоголик, и та, недолго думая, всадила ему нож в грудь.
  • В субботу, 8 февраля, в одну из больниц города был доставлен мужчина с колотой проникающей раной грудной клетки. Со слов пострадавшего, он упал на нож, и это, естественно, произошло случайно. Медики же склонны думать, что без пьяной драки дело не обошлось.
  • Аналогичный случай был зафиксирован и на следующий день. Правда, скрывать, что потасовка, во время которой два приятеля пустили в ход ножи, была, никто не стал.
  • Понедельник, 11 февраля, также начался с поножовщины. В одну из школ города были срочно вызваны милиция и «скорая помощь». Как выяснилось, некоторые дети ходят в школу с холодным оружием. Медикам пришлось оказывать помощь шестнадцатилетнему юноше, которого его одноклассник ударил ножом в спину.

Жизнь окончилась, едва начавшись

    13 февраля шестилетний мальчик, когда дома не было родителей, решил через балкон перебраться в квартиру к деду, жившему рядом. Попытка закончилась трагедией: ребенок сорвался и упал с пятого этажа. В больницу его доставили еще живым, но от полученных травм малыш скончался.

Сам не упадешь, так уронят

    16 февраля бабушка уронила собственного внука. Мальчик 2,5 месяцев был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

Когда бутылка — лучший друг

  • 16 февраля в одном из домов села Родниковое был обнаружен труп женщины. Предположительно, смерть наступила в результате чрезмерного употребления спиртного.
  • 17 февраля в районе железнодорожного вокзала работники причала выловили из воды 50-летнюю женщину. По свидетельствам медиков, дама пребывала в состоянии сильного алкогольного опьянения, потому и оказалась в море в явно неподходящий для купания сезон. Купальщица осталась жива, отделавшись легким переохлаждением.
  • В тот же день «скорую» и милицию вызывали к вдрызг пьяному мужчине, распившему с друзьями три бутылки спирта. Врачи помочь ему уже не смогли.


Находка // Сергей ПОДДУБНЫЙ
Пограничники обнаружили склад боеприпасов

    Интересным фактом является то, что до появления пограничников боеприпасами интересовались неизвестные. Место, где находились боеприпасы, было разрыто, и в земле остались вмятины от извлеченных боеприпасов.


Граница // Сергей ПОДДУБНЫЙ
И снова контрабанда

    Во время оформления на пункте пропуска через госграницу автобуса «Мерседес», прибывшего из порта Зонгулдак (Турция) в порт Евпатория пограничники и представители таможни при осмотре выявили почти 900 литров незадекларированного масла для дизельных автомобилей, расфасованного в различные пластиковые емкости и запчасти к иномаркам. Оценочная стоимость товара, который гражданин Турции пытался провезти в Украину в обход правил, превысила 10 тысяч гривен.


Надзор // Танна КРУТСКИХ
Прокуратура подводит итоги

    Во вторник, 18 февраля, в прокуратуре г. Севастополя состоялась пресс-конференция, на которой прокурор города Владимир Дереза и его заместители Станислав Мадрицкий и Анатолий Шенберг подвели итоги работы прокуратуры в 2002 году.

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Спорт | Здоровье | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © «Севастопольская газета». Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк».
Мнения и публикации, представленные на сайте, не обяхательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»