Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное

Главная » Архив » № 31 от 31 июля 2003

 Происшествия >>>

Происшествия // Михаил РЯБОВ
«Утопительный сезон» в разгаре

    Не проходит и недели, чтобы кто-нибудь из отдыхающих не отправился на тот свет прямо из вод морских. Другими словами, народ начал тонуть: несчастные случаи на воде перестали быть единичными, став чуть ли не массовыми.
    На прошлой неделе, 22 июля, на «дикой Омеге» утонул 44-летний мужчина. В тот же день, но уже в п. Орловка выловили из воды тело другого утопленника (личность и возраст погибшего устанавливаются). И, наконец, 27 июля на пляже «Песочный» в Стрелецкой бухте ушла под воду 70-летняя купальщица. В этом случае, к счастью, все закончилось более благополучно, чем в предыдущих, — женщину удалось спасти.

Полетаем?

    Еще одна летняя проблема — пляжники-курортники, то и дело падающие со скал. Так, во вторник 22 июля на мысе Фиолент с десятиметровой скалы сорвалась 15-летняя девушка. 27 июля со скалы у памятника «Матрос — Солдат» не удержался и рухнул вниз парень 17 лет. А на следующий день, уже на Приморском бульваре, еще один молодой человек получил серьезные травмы, упав с пятиметровой высоты и ударившись о бетонную площадку.

Свидание с Богом отменяется

    Кто-то погибает в результате несчастного случая, а кто-то лишает себя жизни намеренно. По крайней мере, пытается это сделать.
    22 июля мужчина в самом расцвете сил, а именно в возрасте 41 года, решил, что жить ему больше не хочется. Подумав-погадав, как легко и быстро проститься с жизнью, пришел к выводу, что лучше отравления способа не найти. Ну не стреляться же в конце концов! Короче говоря, выпил мужчина для храбрости пару рюмочек водки, а следом за ними отправил в желудок и садовый яд. Тот самый, которым травят насекомых на дачных участках. Но то ли яд действует исключительно на мелкую живность, то ли доза оказалась недостаточной, суицидальная попытка осталась только попыткой — мужчина выжил.


Происшествия // Центр противопожарной пропаганды ОПБ в г. Севастополе
«Подарки» севастопольской земли

    На днях при проведении археологических раскопок в районе мыса Херсонес обнаружено 150 зенитных снарядов, 4 бомбы и граната времен Великой Отечественной войны. Вызванные по сигналу тревоги спасатели МЧС провели необходимые мероприятия по разминированию и обезвреживанию смертельно опасной находки.
    Напоминаем: телефон службы спасения — «01».


Граница // Сергей ПОДДУБНЫЙ
Борьба с браконьерами продолжается

    Пограничники Азово-Черноморского направления ПВУ совместно с инспекцией охраны Черного моря, прокуратурой и другими контролирующими органами постоянно ведут контроль за выловом биоресурсов.


Криминал // КОНТЕКСТ-МЕДИА
Разбойники с большой дороги

    Милиция задержала 19 членов организованной преступной группировки, которая с февраля 2002 года занималась разбоями на территории Крыма, Херсонской, Кировоградской и Черкасской областей. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в АРК, начальник криминальной милиции генерал-майор Николай Пыхтин.
    — На счету группы ряд тяжких преступлений, — сказал генерал-майор. — Милиция уже выявила 40 преступлений, совершенных членами группы против граждан Украины, России и Турции. В преступную группу входили не только жители Крыма, но и тех областей, где совершались разбои. Группа не была устойчивой, у нее не было единого лидера, но все ее члены ранее отбывали наказание в одном исправительном учреждении.
    Как сообщил Н. Пыхтин, милиция продолжает поисковые мероприятия, так как часть членов ОПГ еще не задержана.

Милиция в религиозные споры не вмешивается

    16 июля неизвестный поджег освященный православный крест, установленный возле горы Фирейной — центральной возвышенности Судака. Об этом сообщил секретарь Судакского горсовета Василий Царук.
    По его словам, крест был расположен на частном землевладении, граничащем с участком, самовольно захваченным крымскими татарами. Как сообщил настоятель Свято-Покровского монастыря (Судак) отец Никон, двухметровый дубовый крест был установлен в 1993 году на месте будущего строительства храма Иконы Божьей матери.
    Вечером 16 июля неизвестный подбежал к кресту, облил его горючей жидкостью из канистры и поджег. Отец Никон сказал, что находившиеся неподалеку свидетели при вспышке пламени опознали жителя Судака, исповедующего ислам. Прибывший на место происшествия настоятель монастыря обратился с заявлением в милицию. По словам отца Никона, несмотря на наличие свидетелей инцидента, правоохранительные органы ничего не предприняли:
    — Если сейчас ничего не сделать, то таких происшествий будет сколько угодно.

 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua