Обновлено: 17.10.07
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Город

Продают старые, предлагают новые

Главная » Кошелек | 2007 03 01 | 13:37 01.03.07

Новый перечень участков, право аренды которых будет продано через аукцион

На сессии Севастопольского горсовета 14 февраля утвержден новый перечень земельных участков, право аренды которых будет продано через аукцион.

На аукцион в марте 2007 года будут выставлены участок площадью 1,4014 га в районе мыса Толстый (Северная сторона) — стартовая цена 2,5 млн грн. Участок в бухте Круглая площадью 0,3195 га. Высокая стартовая цена — 6,936 млн грн объясняется тем, что это бухта Омега. Оба участка предлагаются под строительство гостиничных комплексов.

На апрельский аукцион (даты еще нет) будут выставлены три земельных участка, не востребованных на двух аукционах в 2006 году. Два участка на пересечении ул. Мельника и Лабораторного шоссе 1,999 га за 1,3028 млн грн и 1,09 га — за 1,1135 млн грн. Ранее они предлагались под строительство и обслуживание торгового комплекса, гостиницы и автокомплекса, но инвесторов они не заинтересовали, поскольку это пригород с неразвитой инфраструктурой. Никто не поедет отовариваться в торговый центр на окраину, если их достаточно в каждом районе. Теперь эти участки будут предложены под жилую застройку. Но для того, чтобы все это было реализовано, депутатам придется внести изменения в генплан Севастополя. На следующем заседании в марте горсовет примет решение по земельным участкам.

Председатель земельной комиссии горсовета Севастополя Дмитрий Белик считает, что сумма в 30 миллионов гривен, которую власти Севастополя планировали выручить на земельных аукционах в течение 2006 года, была вполне достижимой, если бы городская госадминистрация своевременно подготовила документы на все земельные участки, по которым принял решения городской Совет. Из 26 участков документы поступили лишь на восемь. Своим решением от 14 февраля 2007 года сессия обязала СГГА до конца марта исправить положение и представить документы.

Депутат горсовета Елена Василенко подала иск на неправомерность решения горсовета, запрещающего перепродажу права аренды на земельные участки. По ее словам, это нарушает права граждан распоряжаться своим имуществом, в данном случае — правом аренды. Суд пока не рассмотрел иск, но в случае положительного решения будущие инвесторы смогут приобретать аренду на более выгодных условиях.

Рихтун Татьяна

Просмотров: 268
Справка
Перечень участков несельскохозяйственного назначения, утвержденный на сессии горсовета 14 февраля 2007 года, право аренды на которые будет реализовано путем продажи на аукционе:
Комментарии

Севастополец

  • Типа справедливость,а деньги куда?

14.03.2007 // 13:07 [ ссылка : ответить ]

Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Изменилось ли законодательство, касающееся ввоза транспортных средств в Украину?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua