Новости Севастополя

Троллейбусы поедут новыми маршрутами

Утверждены новые троллейбусные маршруты

Комментарии: 11
В субботу, 25 октября, севастопольские троллейбусы поедут новыми маршрутами, а некоторых маршрутов и вообще не станет. Городская государственная администрация подписала распоряжение об изменениях маршрутной схемы движения троллейбусов.
В субботу, 25 октября, севастопольские троллейбусы поедут новыми маршрутами, а некоторых маршрутов и вообще не станет. Городская государственная администрация подписала распоряжение об изменениях маршрутной схемы движения троллейбусов.
Например, «десятка» будет ходить через площадь Ушакова, а маршрут №9 вообще исчезнет.

Как рассказал заместитель директора ГКП «Севэлектроавтотранс» им. Круподерова Ефим Эпштейн, изменения нужны для улучшения пропускной способности транспорта в центре города.

— В троллейбусном управлении долго проводился мониторинг пассажирского обслуживания на маршрутах, — говорит он, — на основании этого мы разработали новую маршрутную систему.

Например, троллейбусники считают, что Центральный рынок потерял свою актуальность, большинство пассажиров едут до остановки «Ул. Очаковцев». Поэтому теперь «десятка» будет от площади Восставших по ул. Адмирала Октябрьского идти до площади Ушакова, а затем по ул. Ленина до пл. Нахимова, на троллейбус сядут пассажиры с катера, и поедут к Центральному рынку и в Камышовую.

«СГ» напомнила о пробках, которые постоянно случаются на Ушакова в часы пик. Однако в Севэлектроавтотрансе, наоборот, считают, что городское кольцо теперь разгрузится.

— Пробки в основном бывают по городскому кольцу, но не из-за троллейбусов, а потому что очень много личного транспорта, — сказал Е.Эпштейн. — Неоправданное количество автомобилей и провоцирует пробки в центре города, а на Ушакова они возникают уже как результат.

По мнению троллейбусного управления, движение разгрузится и за счет упразднения некоторых невостребованных маршрутов, например №9 и 17. «Пятерка» теперь не будет ходить от пл. Восставших по Большой Морской на Ушакова. Троллейбусники решили, что в центре она все равно без пассажиров, поэтому от площади Восставших теперь завернет по ул. Очаковцев и ул. Генерала Петрова на площадь Лазарева и дальше — по Большой Морской до поворота на ул. Адмирала Октябрьского и вернется на конечную по старому маршруту. На маршруте №20 увеличится число троллейбусов за счет тех маршрутов, от которых решено отказаться. Обещают, что троллейбус №20 будет ходить с интервалом в 5 минут.
Справка

Движение троллейбусов в городе будет организовано таким образом

№1: ул. Адм. Макарова — пл. Суворова — ул. Ленина — пл. Лазарева — ул. Б.Морская — пл. Суворова — ул. Адм. Макарова.

№5: ул. Токарева — пл. Восставших — ул. Очаковцев — ул. Ген. Петрова — пл. Лазарева — ул. Б.Морская — ул. Адм. Октябрьского — пл. Восставших — ул. Ленинградская — ул. Токарева.

№10: б. Камышовая — пляж «Омега» — пл. 50-летия СССР — пл. Восставших — пл. Ушакова — пл. Суворова — ул. Ленина — пл. Лазарева — Центральный рынок — пл. Восставших — пл. 50-летия СССР — б. Камышовая.

Маршруты №3, 6, 7, 20 — без изменений. Маршруты №2, 9, 17 упразднены как нецелесообразные и неэффективные.
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter