Новости Севастополя

Деды Морозы: обиженные и щедрые

Участницы севастопольского интернет-сообщества решили вручить подарки от Деда Мороза детям из детского дома

В канун Нового года и Рождества все дети верят в сказку и надеются на чудо. Чтобы оправдать их ожидания и организовать настоящего Деда Мороза с подарками, именно в канун Нового года по всему миру устраиваются различные акции. Правда, не всегда результатом довольны и сказочные персонажи, и дети, и родители.
В канун Нового года и Рождества все дети верят в сказку и надеются на чудо. Чтобы оправдать их ожидания и организовать настоящего Деда Мороза с подарками, именно в канун Нового года по всему миру устраиваются различные акции. Правда, не всегда результатом довольны и сказочные персонажи, и дети, и родители.
Уволен за приставания к покупательницам

Например, в Великобритании Санта-Клауса уволили из торгового центра за приставания к покупательнице. Актер Эндрю Мондиа работал в одном из магазинов, изображая доброго старика с подарками, и был уволен за то, что предложил посетительнице торгового центра присесть к нему на колени.

Как рассказал бывший Санта, он предлагал посидеть на коленях всем посетителям магазина, независимо от их пола и возраста. «У меня на коленях сидели и дети, и взрослые женщины, и юные девушки, и даже мужчины. Я всего лишь был вежливым и приветливым. Не знал, что за такое увольняют», — прокомментировал Э.Мондиа.

Управляющий торговым центром утверждает, что в специальном инструктаже, который проводился со всеми актерами, их предупреждали не предлагать клиентам посидеть у них на коленях. Однако Э.Мондиа говорит, что такого распоряжения не было.

Драка в сказочной резиденции

С другим британским Санта-Клаусом обошлись еще хуже — его избили прямо в собственной резиденции. Разгневанные посетители, которые были вынуждены простоять с детьми в очереди, ожидая встречи с ним, в грязи, среди сломанного инвентаря и невежливого персонала, набросились на сказочного дедушку и отвесили ему тумаков. В драке также пострадали три эльфа и три охранника.

Резиденция Санта-Клауса «Новый лапландский лес» открылась в этом году, но вместо обещанных чудес принесла посетителям одни разочарования. На развлекательный комплекс, который быстро приобрел репутацию «гадюшника» и «выгребной ямы», было подано около 1300 жалоб. Многие из побывавших там затем размещали в социальных сетях предупреждения, что «Лапландский лес» — настоящая обдираловка. Повсюду грязно и неубрано, каток сломан, освещение работает еле-еле, да и сам Санта ведет себя неподобающим образом. Одна из девочек, очень ждавшая встречи со сказочным Сантой, была глубоко разочарована, когда, подойдя к пещере, где он должен был сидеть, обнаружила его стоящим неподалеку с сигаретой во рту.

Драка в «Лапландском лесу» стала выражением накопившегося недовольства. Некий отец семейства простоял в очереди четыре часа. Когда же ему сказали, что нужно стать еще в одну очередь, чтобы получить рождественские подарки, терпение отца лопнуло: он ударил Санту кулаком в нос. Находившаяся рядом 17-летняя девушка-эльф получила затрещину от одной из матерей. Кроме того, в эльфа с разгона въехали детской коляской, оставив на ноге синяк. Охранник, ввязавшийся в потасовку, также получил по лицу.

Дед Мороз угнал экскаватор

В Польше Дед Мороз похитил экскаватор, потребовав в качестве выкупа подарки для детей. Инцидент произошел в городе Люблин, когда владелец экскаватора Ярослав Кривонос обнаружил, что его машину стоимостью в 4,5 тысячи долларов украли.

Каково же было его удивление, когда сам похититель позвонил ему и, представившись Дедом Морозом, потребовал в качестве выкупа игрушки для детей из приюта. По телефону Дед Мороз уточнил, что стоимость подарков не должна составлять менее 300 долларов. После того как Кривонос выполнил требование Санты, он нашел свой экскаватор там, откуда его похитили.

Забег Санта-Клаусов

Благотворительные новогодние акции проходят гораздо дружелюбнее.

Жители Латвии с энтузиазмом поддержали идею собраться на первый благотворительный забег Дедов Морозов. В забеге, который прошел в Старой Риге 13 декабря, приняло участие более двухсот человек. Мероприятие, организованное рижским международным Rotari klubs, проводилось в благотворительных целях под девизом «Дедушка Мороз бежит для нуждающихся детей!»

А в Ливерпуле в подобной акции участвовало 7000 Санта-Клаусов.

Рекорд побили португальцы. В городе Порту собрались около 14200 человек, одетых в костюмы Санта-Клауса. Каждый пришедший на парад пожертвовал 1 евро на подарки нуждающимся детям города, второго крупнейшего в Португалии после Лиссабона.

Предыдущий мировой рекорд, зафиксированный Книгой рекордов Гиннесса, был установлен на собрании Санта-Клаусов в Дерри-сити в Северной Ирландии в конце 2007 года. Тогда на парад собрались 12965 человек в праздничных костюмах.

Подарки севастопольским детям

Участницы интернет-сообщества «Севастопольские мамы» на forum.sevastopol.info решили сделать подарки детям из детского дома №2.

«Превратиться в Деда Мороза и стать настоящим волшебником — просто! Достаточно сделать маленькое чудо для того, кто его ждет, — считают они. — Мамы и папы каждый год исполняют желания своих детей, на миг превращаясь в добрых Дедов Морозов. А что делать тем детям, у которых нет мамы и папы?»

Все воспитанники детского дома написали письма Деду Морозу, в которых назвали подарки своей мечты. Каждый из участников акции выбрал письмо любого ребенка, чтобы исполнить его новогоднее желание. Под Новый год желания исполнятся —  Дед Мороз вручит детям подарки.
comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter