Главная » 2009 » 07 » 30 » Спортивный июль

Спортивный июль

2009 07 30 , 14:45
Боксерские поединки были зрелищными. Фото Андрея Любимова
Боксерские поединки были зрелищными. Фото Андрея Любимова
Теннис, борьба, яхты, шахматы — середина лета была богата на спортивные мероприятия международного масштаба, которые проводятся в Севастополе. Городские спортсмены вновь и вновь завоевывают мировые арены.

Сумо

В тайваньском городе Гаосюне 17 июля в рамках III Всемирных игр по неолимпийским видам спорта проходил турнир по сумо. Заслуженный мастер спорта Украины из Севастополя, воспитанник ДЮСШ на ул. Н.Островской Константин Ермаков завоевал третье место в категории до 115 кг и пятое место в абсолютной весовой категории.

К.Ермаков с детства занимался греко-римской борьбой. Сумо увлекся всего пару лет назад. Поэтому на Всемирных играх подходил к японским сумоистам и просил поделиться боевыми секретами. Японцы секретами не делились, но на вопросы отвечали.

Севастополец является чемпионом Европы 2008 года, бронзовым призером Чемпионата мира-2006, неоднократным чемпионом Украины.

Кстати, женская команда Украины на Тайване завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали. Но бронзовая медаль К.Ермакова оказалась единственной в копилке мужской сборной.

Бокс

Мемориал Героев Севастополя — так называется 23-й международный юношеский турнир по боксу, который проходил 17-19 июля при поддержке Дома Москвы и городской Федерации бокса. Турнир был возрожден в прошлом году Домом Москвы в Севастополе после 16-летнего перерыва. В Мемориале Героев участвовали 96 спортсменов из Украины, России, Приднестровья и Азербайджана. Для большинства из них поездка в Севастополь — возможность проверить уровень своего мастерства с сильными противниками, представляющими различные боксерские школы.

Из 25 финалистов семеро — севастопольские бойцы. Вадим Ерохин, Вадим Мокрицкий, Даниил Мельник, Виталий Рязанов и Александр Мирошко принесли городскому боксу пять золотых медалей.

Яхты

18-19 июля на базе яхт-клуба «Юг» прошел открытый Кубок Севастополя по парусному спорту среди яхт олимпийского класса.

Кроме этого, в начале июля сборная команда города по парусному спорту заняла третье место на соревнованиях по парусному спорту «Кубок Шмидта» среди взрослых спортсменов и юношей в Николаеве. В классе «Оптимист» севастопольская девушка Марина Таран заняла второе место, в классе «Луч» севастопольцы Максим Умнов, Валерий Таран и Сергей Ложков заняли второе, четвертое и пятое места, соответственно. Такие результаты позволили сборной Севастополя занять общекомандное третье место.

Максим Умнов, Валерий Таран, Сергей Ложков и Антон Садчиков представляют севастопольскую специализированную ДЮСШ олимпийского резерва. Антон Садчиков занял пятое место среди юниоров на Чемпионате мира по парусному спорту, состоявшемся с 5 по 11 июля в городе Валесбек (Дания).

Шахматы

С 21 по 30 июля в Севастополе проходит шахматный фестиваль «Обелиск» из двух турниров. Первый турнир «А»— рейтинговый. Состоит из семи туров, проходит по швейцарской системе с обсчетом национального и международного рейтингов. Второй турнир «Б» — юношеский. В нем принимают участие шахматисты младше 1991 года рождения.

Теннис

В пятницу-субботу, 24-26 июля, в Севастополе прошел IV международный теннисный турнир «Большая Бескозырка-2009», приуроченный к Дню Военно-Морского Флота России.

Организаторы мероприятия — Институт стран СНГ, спорткомитет Черноморского флота РФ при поддержке российского теннисного клуба «Большая Шляпа» и журнала «Теннис+», общественная организация «Институт стран СНГ в г. Севастополе», ГК «Ростехнологии», Внешэкономбанк.

На спортивный праздник были приглашены теннисные пары из Москвы, Севастополя, Сочи и других городов России и Украины. В турнире участвовали политики, бизнесмены, офицеры, космонавты. Игры проходили пара на пару. В итоге победителями турнира стали помощник депутата Государственной Думы РФ Дмитрий Перминов и предприниматель из города Ровно Виталий Цаль, сообщает пресс-служба Института стран СНГ.

В турнире традиционно не смог принять участие основатель «Большой Бескозырки», депутат Госдумы РФ Константин Затулин. Напомним, что в прошлом году украинские власти запретили ему въезд в Украину.

Во вторник, 28 июля, на кортах стадионов СКС и ВМСУ стартовал открытый теннисный турнир, в котором принимают участие как севастопольские спортсмены, так и теннисисты из других городов Украины и России.

Спортивный август

Из крупных августовских спортивных событий запланирован боксерский поединок на кубок братьев Сидоренко. Остальные спортсмены готовятся к чемпионатам и турнирам, которые пройдут в начале сентября.

Подготовили Борис БЕЛЯЕВ, Пелагея ПОЛЕНОК, Андрей ЛЮБИМОВ

Просмотров: 77
Комментарии (0)
Лента новостей
Последние комментарии
— Что такое термострижка, не вредна ли она для волос? [ Ответ... ]
Севастополь днем . Вероятность осадков 60%25 °C

««     Июль, 2009     »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Топ фото
На месте летнего кинотеатра «Молот» на Корабельной стороне были обнаружены неизвестные подвалы
«Жемчужина Черного моря-2009» Ярослава Куряча из Винницы
Боксерские поединки были зрелищными. Фото Андрея Любимова
На катке в «Муссоне» в хоккей играть неудобно, но можно
Мусор с пляжа «Скалка» участники субботника выносили огромными мешками
Представление театра-студии каскадеров «Таврия-трюка» в детском городке «Лукоморье»

Размещение рекламы
Информация о газете
Прочитано БИМ`ом
Тел. +38 (0692) 55-74-66
E-mail:
2002-2009 © Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!