Новости Севастополя

Морские авиаторы оказались лучшими в боксе

Завершился Открытый чемпионат Севастополя по боксу памяти заслуженного тренера УССР Аркадия Макеева. В нем прияли участие 42 боксера из городов России, Украины и Молдавии. Чемпионат проходи в течение трех дней. Финальные бои состоялись в воскресенье, 12 декабря, в спортзале клуба КЧФ.

По словам президента федерации бокса ЧФ РФ Григория Скорохода, самый лучший результат показали флотские спортсмены. В командном зачете победила команда морской авиации ЧФ «Гроза». Второе место заняла команда бригады охраны водного района «Ураган». Третье место — у боксеров бригады морской пехоты.

В личном зачете победителями стали: в весовой категории до 56 кг — Аки Муслятдинов («Гроза»), до 60 кг — Борис Стороженко («Гроза»), до 64 кг — Отман Ильясов («Ураган»), до 69 кг — Александр Коптев («Гроза»), до 75 кг — Анатолий Примак («Ураган»), до 81 кг — Александр Лазарев («Гроза»), до 91 кг — Владимир Маслов («Ураган») и свыше 91 кг — Сергей Голопаст («Гроза»). Приз памяти Аркадия Макеева достался боксеру из команды «Гроза» Александру Коптеву, который выступал в весе до 69 кг, поскольку именно в этой весовой категории выступал А.Макеев.