Новости Севастополя

Шесть бывших милиционеров получили разрешения на травматическое оружие незаконно

Прокурорская проверка установила, что бывшие сотрудники МВД Севастополя получали разрешения на травматическое оружие, обходя закон.

Прокурорская проверка установила, что бывшие сотрудники МВД Севастополя получали разрешения на травматическое оружие, обходя закон.

Прокуратурой города Севастополя проведена проверка соблюдения органами внутренних дел законодательства об административных правонарушениях и о разрешительной системе в сфере приобретения, хранения и использования устройств отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия.

В ходе проверки выявлено шесть фактов выдачи разрешений на приобретение, хранение, ношение и использование травматического оружия, лицам, не имеющим на это права, а именно — бывшим работникам УМВД, которые на момент выдачи разрешений были уже уволены из органов внутренних дел.

Прокуратурой Севастополя внесено представление об устранении нарушений законодательства, аннулировании незаконно выданных разрешений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter