Новости Севастополя

В Севастополе за неделю утонули четыре человека, а четверых удалось спасти

За минувшую неделю с 18 по 25 июня на пляжах Севастополя произошли восемь несчастных случаев. Четыре человека погибли, четверых удалось спасти, сообщает пресс-служба Территориального управления МЧС Севастополя.

За минувшую неделю с 18 по 25 июня на пляжах Севастополя произошли восемь несчастных случаев. Четыре человека погибли, четверых удалось спасти, сообщает пресс-служба Территориального управления МЧС Севастополя.

В субботу, 23 июня, на пляже Учкуевка в послеобеденное время отдыхающие спасли трехлетнего мальчика. Ребенок без присмотра плескался в море, пока его мать на время отлучилась. Малыш захлебнулся и начал тонуть. Это увидели отдыхающие и проходившие мимо сотрудники спасательной станции. Мальчика вынесли из воды, оказали ему первую помощь и передали бригаде скорой помощи.

В воскресенье, 24 июня, на пляже парка Победы 23-летний житель Джанкоя прыгал с пирса. Тем временем поднялся сильный ветер. Сотрудники спасательной станции просили отдыхающих, чтобы те соблюдали определенные правила: не прыгали с пирса, а родителей — увести детей из воды. «Предупреждающая информация об опасном усилении ветра для отдыхающих звучала по громкой связи каждые 10 минут. На море поднялся шторм до 6 баллов», — говорит начальник спасательной станции пляжа Игорь Петров.

Парень в очередной раз прыгнул с пирса в воду, ударился головой о камень и потерял сознание. Спасатели вытащили его на берег и на руках отнесли в травмпункт станции. Молодой человек наглотался морской воды и получил травму головы. Пострадавшего откачали, оказали первую медицинскую помощь и передали бригаде скорой помощи. Как позже выяснилось, молодой пловец находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Территориальное управление МЧС Севастополя обращается к гостям и жителям города: купайтесь только в разрешенных для этого местах и на оборудованных пляжах. Не заплывайте за предупреждающие знаки: вы можете не рассчитать свои силы.

Не прыгайте с лодок, катеров, причалов и других сооружений. Не купайтесь в нетрезвом состоянии. Даже небольшая доза спиртных напитков вызывает нарушение координации движений. Нетрезвый человек быстро теряет контроль, слабо борется за жизнь. Не оставляйте детей у воды без присмотра. Внимательно слушайте информацию сотрудников спасательных станций. Спасатели МЧС настоятельно рекомендуют всем отдыхающим не подвергать свою и чужие жизни опасности, и придерживаться правил поведения во время отдыха на водных объектах.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter