Новости Севастополя

Несчастные случаи в горах

На прошлой неделе в горах в окрестностях Севастополя женщина получила смертельную травму, мужчина пропал, а ребенок упал со скалы.

На прошлой неделе в горах в окрестностях Севастополя женщина получила смертельную травму, мужчина пропал, а ребенок упал со скалы.

Вечером в понедельник, 18 июня, в районе Чернореченского каньона 44-летняя жительница Никополя во время камнепада получила черепно-мозговую травму, сообщает Территориальное управление МЧС Украины в Севастополе.

Туристическая группа из трех взрослых и восьми подростков решила обойти скальный склон вдоль реки. Внезапно начался камнепад. Один из камней упал женщине на голову, она потеряла сознание. Члены группы вызвали МЧС по телефону «101».

Прибывшие горноспасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения ТУ МЧС уложили пострадавшую на носилки и вброд переправили через горную речку. На автомобиле женщину довезли до села Морозовка и передали бригаде скорой помощи. В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в Первую горбольницу и прооперировали. Но травма оказалась несовместимой с жизнью, и спустя несколько дней пострадавшая скончалась.

Днем в субботу, 23 июня, в ТУ МЧС поступила информация, что в районе мыса Сарыч из палаточного городка ушел 27-летний парень, житель Киева, и не вернулся. На поиски были подняты службы города: сотрудники горноспасательного отряда АРЗ СП, лесхоза и коммунальной аварийно-спасательной службы. Было проверено побережье от мыса Сарыч до мыса Айя. Поисковики осмотрели прилегающий горный массив от Ильяс-Кайя до Кокия-Бель. Работники 5-го военизированного горноспасательного взвода Криворожского СВГСО МЧС Украины проводили опрос в местах с массовым пребыванием людей и распространяли ориентировки на пропавшего. Поиски продолжаются.

В этот же день около 21.00 на мысе Фиолент в районе остановки «Автобат» упал со скалы 12-летний подросток. Отдыхающие помогли пострадавшему добраться до автомобиля скорой помощи, прибывшего в считанные минуты. С переломом позвоночника и ушибом головного мозга ребенок был доставлен в Пятую горбольницу.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter