Новости Севастополя

В Нахимовском райотделе появилась комната для задержанных

В Севастополе в Нахимовском районе введена в эксплуатацию комната для задержанных и доставленных, оборудованная по европейским стандартам.

В Севастополе в Нахимовском районе введена в эксплуатацию комната для задержанных и доставленных, оборудованная по европейским стандартам.

В соответствии с требованиями приказов МВД Украины в каждой дежурной части органов внутренних дел должны быть оборудованы комнаты для задержанных и доставленных, отвечающие требованиям Европейской конвенции о защите прав человека и рекомендациям Европейского комитета по вопросам предотвращения пыток и жестокого обращения с гражданами.

В январе 2013 года была введена в эксплуатацию комната для задержанных и доставленных в городском отделе милиции Нахимовского РО, сообщил Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

Комната для задержанных и доставленных обустроена с учетом требований нормативных документов. Она расположена на первом этаже административного здания отделения Нахимовского райотдела. В ней обеспечено естественное и электрическое освещение, вентиляция, комната оснащена средствами охранной сигнализации, видеонаблюдением, санитарно-гигиеническими приспособлениями, мебелью и постельным бельем.

Секретарь Общественного совета при УМВД Украины в г.Севастополе Ольга Вилкова отметила, что в ближайшее время членами общественного совета при УМВД в составе мобильной группы будет проведена инспекторская проверка соблюдения условий содержания задержанных и доставленных в Нахимовский райотдел.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter