RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Экоинспекция не видит фотографов-живодеров

Девушка предлагает сфотографироваться с ястребом-тетеревятником, парень — с голубями
Валерия Сухова
Девушка предлагает сфотографироваться с ястребом-тетеревятником, парень — с голубями
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Май 6, 2013, 12:12

С наступлением тепла и появлением туристов в Севастополе снова снуют люди на Приморском бульваре и Графской пристани, предлагающие сфотографироваться с крупными хищными птицами, занесенными в Красную книгу. А сотрудники экоинспекции говорят, что просто не успевают застать фотографов-живодеров на месте, поэтому и не ловят их.

Новости Севастополя

На Графской пристани группа людей предлагает сфотографироваться не только с обычными голубями, но и с орлом! Хозяйка птицы курит под деревом, а орел, привязанные веревкой к ее руке, сидит на мусорной урне. На замечание, что птица-то «краснокнижная», следует грубый ответ: «Делайте что хотите, звоните куда хотите, толку от этого не будет!»

Однако корреспондент «Севастопольской газеты» позвонил государственному инспектору окружающей среды Государственной экологической инспекции в г.Севастополе Александру Геновскому, чтобы узнать, почему в центре города опять безнаказанно эксплуатируют краснокнижных птиц. В ответ услышал, что поймать фотографов-живодеров им очень сложно.

— Есть ястреб-тетеревятник, это хищник и это краснокнижная птица, так же, как и орел. То, что говорят живодеры, этому верить не надо. В основном это люди ходят набегами и по вечерам. Мы выезжаем по обращению граждан, а там уже никого нет, видимо, кто-то живодеров предупреждает, — говорит А.Геновский.

По его словам, инспекторы патрулируют территорию от мыса Сарыч и до села Андреевка и все охватить очень сложно. В этом году экоинспекция пока не задержала ни одного фотографа-живодера.

Читайте также:
Задержан фотограф с двумя ястребами
Общественники написали в горадминистрацию письмо против фотографов-живодеров
На Приморском молодые люди эксплуатируют вскормленных в неволе орлов

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (2)

1
Picture
Энтони Куин
Май 6, 2013
22:47

Хочу сфотографироваться на память с экоинспектором Геновским.Он тоже большая редкость на Графской.

2
Picture
Александр Ступак
Май 7, 2013
16:22

на смотровой площадке в районе Ласпи несколько человек всем проходящим предлагают сфотографироваться с птицами. каждый день. с утра до вечера. но видимо смотровая не входит в территорию м. Сарыч - с. Андреевка

Свежие статьи

Суд возобновил рассмотрение дела об убийстве двух девочек в Севастополе

В Севастополе по ходатайству прокуратуры возобновилось судебное рассмотрение дела об убийстве...

Николай Басков закончил сниматься в фильме о Николае Баскове

Три автобуса севастопольской массовки в ночь с 29 на 30 августа вывезли в Никитский ботанический сад,...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»