Новости Севастополя

В Севастополе задержан гостиничный вор

Мужчину, который попытался обокрасть в гостинице детей, приехавших на отдых из Москвы, задержали горничные.

Мужчину, который попытался обокрасть в гостинице детей, приехавших на отдых из Москвы, задержали горничные.

В последний день июля на пульт централизованного наблюдения отдела государственной службы охраны при УМВД Украины в г.Севастополе в 11.30 поступило сообщение о том, что сработала тревожная кнопка в гостинице «Крым». На место происшествия прибыла группа задержания отдела Государственной службы охраны.

Администратор гостиницы сообщила, что на седьмом этаже замечен подозрительный человек.

— Мы заблокировали главный вход. Я поднялся на седьмой этаж гостиницы. В холле нас ожидала горничная. Она пояснила, что задержала злоумышленника, — рассказывает инспектор группы задержания ОГСО Александр Лебедь.

Как установили милиционеры, события в тот день развивались следующим образом. Детский оздоровительный лагерь из Москвы, размещенный в гостинице, готовился к пересменке. Дети, собираясь к отъезду, заранее собрали свои сумки, рюкзаки и вынесли их в коридор. Перед отъездом вожатые повели их искупаться на море.

— В тот день у нас была пересменка, — рассказывает горничная гостиницы Галина Саматова. — Я же с напарницей приводила в порядок номера к визиту следующей группы детей. Вдруг услышала посторонний шум в коридоре. Выглянула и увидела в коридоре молодого человека, который рылся в сумках детей. Я подумала, что это один из вожатых. Когда парень увидел, что я иду к нему, он резко встал и скорым шагом направился к лифту. Тогда я поняла, что это вор. Нажав тревожную кнопку ОГСО, я позвала свою напарницу и одного из вожатых лагеря и мы вместе удерживали вора до приезда группы задержания.

Пока горничные удерживали мужчину, он пытался убежать, матерился и подрался с одним из вожатых. Успокоился только после того, как прибыли милиционеры и на его руках закрылись наручники, сообщает ОГСО при УМВД Украины в г.Севастополе.

Как установили правоохранители, задержанный — 29-летний севастополец, ранее судимый за кражи и разбой. В апреле 2013 года он освободился из мест лишения свободы — справку об условно-досрочном задержанный носил с собой в кармане брюк. При досмотре милиционеры обнаружили довольно странную добычу: в детской сумке лежали кремы от загара, фонарики, зубная паста, женская заколка для волос. На вопросы правоохранителей — для каких целей он похищал такие вещи, задержанный признался, что времени было мало и он греб все подряд, не присматриваясь к содержимому.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter