Новости Севастополя

Мальчик спас утопающего мальчика

Комментарии: 1

Четырехлетнего ребенка, упавшего с пирса пляжа в Севастополе, вытащил из воды шестилетний мальчик, который находился рядом.

Четырехлетнего ребенка, упавшего с пирса пляжа в Севастополе, вытащил из воды шестилетний мальчик, который находился рядом.

На пляже «Омега» 4-летний мальчик с сачком пытался поймать рыбок с пирса. Глубина здесь достигает около двух метров. Кто-то из взрослых, прыгая в воду, задел малыша, и тот упал в море. Стоящий рядом 6-летний Миша Давискиба прыгнул в воду за мальчиком. Он схватил за руку уходящего под воду малыша. Ребенок ухватился за Мишу и стал подтягиваться к лестнице. Закрепившись за нее, 6-летний спасатель помог малышу подняться на пирс.

Оба мальчика были немного напуганы — 4-летний ребенок пережил стресс, когда упал в море, и с перепугу поцарапал своего спасателя за спину и живот.

— Куда потом побежал мальчик, я не видел, наверное, к своей маме. Я тоже побежал к маме, — рассказывает Миша.

— Я наблюдала за сыном с берега. Он плавает очень хорошо, и поэтому была спокойна, когда он ходил прыгать с пирса в воду. Но очень испугалась, когда увидела, как Миша пытался добраться до лестницы с уцепившимся за него малышом, — говорит мама Миши.

Миша Давискиба выглядит старше своего возраста, с ранних лет занимается греко-римской борьбой, спортивными танцами и очень любит плавать, сообщает Отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Г.Севастополе.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter