RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Военные музыканты стран Черного моря выступят вместе на «Ракушке»

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 16, 2013, 17:15

В Севастополе перед жителями и гостями города 16 и 18 августа на летней эстраде Приморского бульвара выступит сводный военный оркестр кораблей «Блэксифор».

Новости Севастополя

Впервые со времени существования подписанного в 2001 году «Соглашения о создании Черноморской группы военно-морского сотрудничества» «Блэксифор» выступит сводный военный оркестр международного оперативного соединения кораблей стран Черноморского региона, которое в эти дни находится с визитом в Севастополе.

16 августа с 18.30 до 19.30 и 18 августа с 11.00 до 12.00 на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» своим коллективным творчеством и живым звуком порадуют военнослужащих и членов их семей, жителей и гостей города военные музыканты флотов Украины, России, Турции и Румынии.

По информации руководителя объединенного музыкально-инструментального коллектива кораблей «Блэксифор», начальника военного оркестра-заместителя начальника Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины капитан-лейтенанта Алексея Костянникова, с учетом того, что коллектив международный, а также летнего курортного сезона, музыкальные композиции будут иметь преимущественно развлекательный характер. Вместе с тем, прозвучат мелодии стран-участниц, музыкальные композиции из мировой и европейской классики, в частности вальсы Штрауса, украинские военные марши и произведения украинских композиторов в коллективном исполнении.

Сводный оркестр создан в соответствии с решением Комитета командующих военно-морских сил на Черном море, заседание которого состоялось в мае текущего года в Крыму. Коллектив в составе 30 музыкантов во время августовской активации соединения «Блэксифор», продолжающейся с 14 августа по 3 сентября, в дальнейшем посетит порты Новороссийска и Синопа.

Как сообщал пресс-центр Командования ВМС ВС Украины, 14 августа в порт Севастополя прибыли с визитом и с целью начала августовской 2013 года активации корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества «Блэксифор». ВМС Болгарии представляет тральшик «Прибой», Черноморский флот Российской Федерации — ракетный корабль на воздушной подушке «Бора», ВМС Румынии — корвет «Эустатиу Себастиан», ВМС Турции — фрегат УРО «Тургутреис», ВМС Украины — корабль управления «Славутич».

17 августа с участием делегаций командующих военно-морских сил стран Черноморского региона состоится церемония смены командования «Блэксифор», по принципу ротации оно будет передано от ВМС Турецкой Республики в ВМС Украины.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Севастопольские дети победили в конкурсе песочной анимации

На Первом международном фестивале-конкурсе песочной анимации «Прикосновение», который прошел в...

Сентябрь в Севастополе нестандартный

Управление ГС ЧС Украины в г.Севастополе в связи с плохой погодой, не характерной для Крыма в сентябре,...

Курильщиков пока только предупреждают

В Севастополе за 2013 год составлено более 250 протоколов за курение в общественных местах. На первый раз...

Обследование подлодки «Щ-216» завершено

Специализированные суда Черноморского флота завершили водолазное обследование погибшей советской...

Ласточкино гнездо закроют на зиму

Памятник архитектуры «Ласточкино гнездо» в поселке Гаспра под Ялтой с 1 октября будет закрыт для...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»