RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В селе Вишневом еще один дом подключили к газу

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 16, 2013, 15:49

В четверг, 15 августа, в селе Вишневом Нахимовского района Севастополя (на Северной стороне) дом #60 на улице Качинской торжественно подключили к централизованному газоснабжению. Это первый дом, жильцы которого приняли участие в новой программе по долевому партнерству жителей и ПАО «Севастопольгаз».

Новости Севастополя

Газификация села Вишневое началась еще в 2004 году. Газопровод строился медленно, так как средства выделялись в небольшом объеме. Постепенно к газу подключили улицу Киселева, потом улицу Новую, далее Мира, Подгорную. Все эти годы труба газопровода шла в 120 метрах от дома #60 на ул. Качинской, но очередь жителей дома на подключение все никак не подходила. Дом этот ведомственный, относился к Укртелекому и в списках был не в первых строках. Жители ходили, просили, писали — все тщетно. Чиновники разводили руками и обещали «в следующем году обязательно». Но тут по инициативе главы городской государственной администрации Владимира Яцубы появился проект долевого участия граждан в газификации их домов. Жители дома #60 собрались на собрание и решили попробовать принять участие в этой программе.

«В Севастопольгазе нам все рассчитали. Сумма, которая вышла в итоге, это около 5 тысяч гривен, нас устроила. К тому же нам сделали рассрочку на три месяца и теперь мы с газом, — говорит Галина Папшева, жительница дома #60. — Это все благодаря Николаю Лупитько, нашему депутату и работнику Севастопольгаза.

На торжественное подключение дома к газу приехали глава ПАО «Севастопольгаз» Леонид Савин, заместитель председателя нахимовского района государственной администрации по Северной стороне Александр Сафронов и заместитель председателя городской государственной администрации Федор Рубанов. Они поздравили жителей с этим большом шагом, переломным моментов в их жизни. Ведь теперь качество их жизни заметно улучшится.

По каждой из квартир прошлись работники Севастопольгаза, проверили тягу, газовое оборудование, провели инструктаж. Позже активистки дома вместе с Ф.Рубановым перерезали торжественную красную ленточку на главном вентиле дома и подключили дом к газопроводу.

«Благодаря такому долевому участию гораздо быстрее пойдет процесс газификации и гораздо быстрее люди получат газ. Это отличный процесс и его нужно поддерживать. У нас многие населенные пункты, которые платят за электроэнергию бешенные деньги, а потратили бы гораздо меньше, если бы провели себе газ. А они все ждут. Люди сами должны участвовать вместе с государством в решении своих проблем», — прокомментировал председатель правления ПАО «Севастопольгаз» Л.Савин.

По просьбе Ф.Рубанова жители дома #60 вместе с Севастопольгазом еще обсудят проблему автономного теплоснабжения дома. Котельная, которая обслуживала дом до этого, работает на угле. Теперь будет возможность топить газом, что гораздо удобней.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Спасли пьяного мужчину из задымленной квартиры

В Севастополе нетрезвый мужчина устроил пожар, уснув на матрасе с сигаретой.

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»