RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Бани #2 на ремонте

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Февраль 7, 2013, 15:21

На корабельной стороне довоенного здание бань #2 сейчас находится в ремонте. Обещают, что к концу 2013 года, жители Севастополя смогут там мыться и париться.

Новости Севастополя

— Я живу рядом с городскими банями, расположенными на ул. Гер. Севастополя между Малаховым курганом и остановкой «Памятник Матросу Кошке». Долгое время я была уверена, что бани не работают. Но вчера мимо меня пробежал мужчина в одном полотенце и скрылся за дверью бани! Это меня несколько обескуражило, учитывая, что сейчас февраль. Значит, бани работают?

Для ответа на этот вопрос корреспондент «Севастопольской газеты» отправился в Нахимовскую райадминистрацию. Оказалось, что здание бань 1937 года постройки, о котором говорила читательница, уже месяц находится на капитальном ремонте.

«Городские бани еще в девяностых были сданы в аренду предпринимателю Авиянцу, который уехал в Америку, а в Севастополе директором оставил своего младшего брата Александра Авиянца. Бани до недавнего времени работали и обслуживали граждан по социальным тарифам. Но внешний вид здания и внутреннее оборудование были в ужасном состоянии», — рассказал заведующий сектором по вопросам внутренней политики и связям со средствами массовой информации Нахимовской райадминистрации Сергей Бернадский.

Директора бань корреспондент нашел прямо в них, но показать, как проходит ремонт, А.Авиянц не захотел, обещая пригласить на открытие.

«Бани работали буквально до конца прошлого года, — сказал А.Авиянц. — Сейчас мы делаем две общие парилки, отдельно для мужчин и женщин, душевые и социальные парикмахерскую и прачечную для пенсионеров и социально незащищенных граждан. Закончится ремонт к концу этого года».

Узнать, откуда по улице бежал мужчина в одном полотенце, корреспонденту узнать не удалось.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Picture
Александр Ступак
Фев 7, 2013
19:28

вероятно это был сам А.А. А бежал он из налоговой. Хоть полотенце оставили...

Свежие статьи

У чиновников Севастополя лето кончилось

Летний режим работы, введенный с июня в госучреждениях города, отменен.

Почему не нужно расширять Фонд гарантирования вкладов

Верховной Раде предложено узаконить создание расширенного Фонда гарантирования вкладов физических лиц...

На сколько повышать коммунальные тарифы узнают через опрос

Национальная комиссия, регулирующая тарифы на коммунальные услуги, решила опросить жителей Украины,...

Справку лучше предоставить

— Мой сын с сентября 2012 года обучается в институте и получает пенсию по случаю потери кормильца за...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»