Новости Севастополя

Пассажир такси ударил водителя ножом и угнал автомобиль

Комментарии: 1

Находящийся в розыске крымчанин напал на водителя такси в Севастополе. Он нанес таксисту ножевое ранение и угнал машину. Но поскольку мужчина не умел водить, вскоре он врезался в автомобиль, пытался сбежать, но был задержан сотрудниками милиции.

Находящийся в розыске крымчанин напал на водителя такси в Севастополе. Он нанес таксисту ножевое ранение и угнал машину. Но поскольку мужчина не умел водить, вскоре он врезался в автомобиль, пытался сбежать, но был задержан сотрудниками милиции.

В дежурную часть Гагаринского райотдела позвонил водитель такси и сообщил, что на него напал неизвестный, ударил его ножом и угнал его автомобиль «Дэу Сенс».

Около 13.00 на остановке «5-й километр Балаклавского шоссе» к водителю такси, 52-летнему севастопольцу, подошел незнакомый гражданин и сказал, что ему срочно нужно на Фиолент. Пассажир предложил водителю купить у него мобильный за 100 гривен, а разницу между стоимостью телефона и поездкой оставит водителю, так как денег у него нет. Водитель такси согласился. По пути следования на Фиолент водитель, по требованию пассажира, взял в салон автомобиля еще двух человек. Попутчики оказались друзьями. Приехав на Фиолент, пассажир предложил водителю пройти с ним домой за зарядным устройством.

Как рассказал потерпевший, все четверо направлялись к дому, как вдруг первый пассажир достал кухонный нож и ударил водителя в грудь, забрав у него мобильный телефон и ключи от машины. Завязалась драка, водитель пытался бежать, но нападавший догнал его и начал бить. Приятели злоумышленника уговорили его остановиться и сказали, что потерпевшего нужно срочно отвезти в больницу. Нападавший сел за руль, а раненный водитель такси с друзьями заказчика — на заднее сиденье.

— Я побоялся, что меня убьют, поэтому при первом удобном случае выпрыгнул на ходу из автомобиля, — рассказывает пострадавший таксист. — Добежав до первой же калитки, стал стучать и звать на помощь. Хозяева, вышедшие на мои крики, вызвали милицию и «скорую».

Потерпевший был госпитализирован в Первую горбольницу с проникающим ранением грудной клетки и повреждением легкого.

В это время, не имея достаточных навыков вождения, угонщик врезался в ВАЗ-2104. Испугавшись, его попутчики сбежали. Сам же виновник аварии, заверив водителя ВАЗа, что едет за деньгами, прыгнул в проходящий троллейбус и отправился на 5-й км. Там его и задержали сотрудники милиции.

— В ходе досудебной проверки была установлена личность задержанного. Это находящийся в розыске за грабежи 31-летний житель Ленинского района Крыма, — рассказывает заместитель начальника УМВД Украины в г.Севастополе Вячеслав Аброськин. — В настоящее время по данному факту следственным отделом Гагаринского РО открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством путем насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего) УК Украины.

Санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter