Новости Севастополя

Разыскивается мнимый продавец машин

Милиция разыскивает 31-летнего жителя Севастополя, подозреваемого в мошенничестве. Он, представляясь продавцом подержанных авто, получал машину с документами от владельца для продажи. Правда, потом владелец не мог найти ни машины, ни продавца.

Милиция разыскивает 31-летнего жителя Севастополя, подозреваемого в мошенничестве. Он, представляясь продавцом подержанных авто, получал машину с документами от владельца для продажи. Правда, потом владелец не мог найти ни машины, ни продавца.

Следственным отделением Гагаринского районного отдела по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины, открыто уголовное производство в отношении противоправных действий 31-летнего жителя Севастополя.

По данным милиции, этот гражданин в течение 2012-2013 гг. «обманным путем завладевал чужим имуществом в особо крупных размерах».

— Как было установлено сотрудниками милиции, находясь на площадке одного из автосалонов, расположенных в Гагаринском районе города Севастополя, под предлогом оказания услуг по продаже автомобиля, изобретательный севастополец предложил потерпевшему оставить на территории указанной площадки автосалона автомобиль BMW, документы на машину (свидетельство о регистрации транспортного средства и нотариальную доверенность), а также комплект ключей к авто якобы с целью предоставления потенциальному покупателю возможности осмотреть автомобиль и прокатиться на нем, — рассказывает начальник Гагаринского районного отдела полковник милиции Александр Поддубов. — Предварительно заверив потерпевшего в том, что автомобиль будет продан в кратчайший срок и не менее чем за 23 тысячи долларов США, злоупотребляя доверием потерпевшего, злоумышленник незаконно завладел автомобилем.

На сегодняшний день 31-летний мошенник объявлен в розыск. Однако по имеющейся информации, он может продолжать свою преступную деятельность на территории других регионов страны, также быть причастен к совершению подобных уголовных правонарушений, по поводу которых до настоящего времени потерпевшие не обращались в правоохранительные органы.

Если вы стали жертвой преступных действий указанного гражданина или если вам известно о его местонахождении, просим сообщить по телефонам: (0692) 55-63-88, (0692) 55-64-42 или 102, просит сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter