Новости Севастополя

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на помощь отдыхающим, не учитывающим погодные условия.

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на помощь отдыхающим, не учитывающим погодные условия.

В четверг, 5 сентября, силами горноспасателей аварийно-спасательного отряда специального назначения с дикого пляжа в районе мыса Фиолент были выведены четыре женщины, жительницы Украины и России. Туристки перебрались на уединенный пляж по морю и провели там несколько дней с палатками, однако назад самостоятельно переправиться не смогли из-за шторма. Спасатели с помощью специально снаряжения помогли туристкам добраться до пляжа Царского села. Медицинская помощь женщинам не потребовалась.

Другой случай произошел вечером в воскресенье, 8 сентября. Двум парням понадобилась помощь для того, чтобы подняться с пляжа у мыса Фиолент. Около 10 вечера молодые люди были доставлены наверх силами горноспасателей, в медицинской помощи не нуждались.

В тот же вечер в службу спасения поступило сообщение о том, что в Голубой бухте дайвер-любитель, который занимался подводной рыбалкой, обнаружил тело мужчины. На место выехала группа водолазно-спасательных работ. Ныряльщик показал спасателям, где именно он видел тело. Работа водолазов усложнилась тем, что поиски проходили в темное время суток, с использованием подводных фонарей. В 23.45 тело погибшего было передано следственно-оперативной группе УМВД, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в городе Севастополе.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter