Новости Севастополя

Спасали автомобили, угодившие в кюветы на скользкой дороге

С начала недели в Крыму из-за резкого ухудшения погоды были обесточены 87 населенных пунктов. Спасатели выезжали на помощь водителям, автомобили которых съехали в кюветы на скользких дорогах. По прогнозам синоптиков, погода до конца недели будет ухудшаться.

С начала недели в Крыму из-за резкого ухудшения погоды были обесточены 87 населенных пунктов. Спасатели выезжали на помощь водителям, автомобили которых съехали в кюветы на скользких дорогах. По прогнозам синоптиков, погода до конца недели будет ухудшаться.

В понедельник, 27 января, в Симферопольском районе на трассе возле села Привольное произошел оползень с хвойным лесным массивом. Два дерева упали на троллейбусную контактную электросеть и проезжую часть автодороги (электросеть повреждена не была). Силами «Крым-Троллейбус» и ГП «Симферопольское ЛОХ» с помощью бензопил автодорога была очищена от обломков деревьев.

В этот же день на трассе в трех километрах от села Журавлевка вследствие гололедицы грузовик Reno угодил в кювет. Автомобиль вез груз весом в 25 тонн, поэтому вытащить его не удалось. Фирма заказчика решила ночью разгрузить автомобиль. На следующий день с помощью личного состава ГСЧС и техники грузовик извлекли из кювета.

Утром во вторник, 28 января, на 90-м км трассы Красноперекопск – Симферополь в результате гололедицы автомобиль УАЗ-«Патриот» съехал с дороги в кювет. С помощью личного состава и техники ГСЧС автомобиль достали из кювета. Водитель от госпитализации отказался, а его пассажирку — беременную женщину — доставили в больницу. По словам медиков, угрозы ее здоровью нет.

Керченские спасатели получили просьбу о помощи в транспортировке автомобиля скорой помощи, который, двигаясь по скользкой дороге, съехал на обочину. Спасатели прибыли на место происшествия и отбуксировали автомобиль.

В селе Лесновка Сакского района застрял в грунте автомобиль ГАЗ, на котором рабочие приехали ремонтировать линии электропередач. С помощью личного состава и техники автомобиль вытащили на безопасный участок, и рабочие смогли продолжать восстановительные работы.

Вечером в МЧС поступило сообщение о том, что на выезде из села Первомайское застрял автобус «Эталон», который следовал по маршруту «Симферополь – Керчь». Водитель не справился с управлением на скользкой дороге и съехал в кювет. В это же время в Первомайском районе на трассе Армянск – Симферополь возле села Правда в кювет слетела фура МАN. С помощью буксировочного троса спасатели вытянули ее на дорогу.

Чуть позже спасатели вытащили из кювета еще два автомобиля на трассе Армянск – Симферополь. А поздно ночью пришли на помощь водителю КамАЗа: грузовик съехал в кювет в районе въезда в Феодосию.

Кроме того, из-за резкого улучшения погоды 29 января в 87 населенных пунктах Крыма произошло аварийное отключение электрических сетей.

Пресс-служба Главного управления ГСЧС АРК предупреждает, что до пятницы, 31 января, в Крыму ожидаются сложные погодные условия — сильные дожди, переходящие в снег. На дорогах гололедица, местами налипание мокрого снега, метели. Ветер северо-восточный 15-20 м/с, местами 25 м/с.

30-31 января ожидается понижение ночной температуры воздуха до –9...–14 градусов мороза, на Южном берегу Крыма обещают до –1...–6 градусов мороза.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter