Новости Севастополя

Из-за снежных заносов в Украине перекрыты дороги

Из-за сложных погодных условий частично ограничено движение в девяти областях Украины и в Крыму. ГАИ просит водителей переждать непогоду и не выезжать.

Из-за сложных погодных условий частично ограничено движение в девяти областях Украины и в Крыму. ГАИ просит водителей переждать непогоду и не выезжать.

По состоянию на 11.00 30 января в Крыму ограничено движение любого транспорта на участке автодороги Н-05 Красноперекопск – Симферополь (2-98 км). По данным пресс-службы Главного управления ГСЧС в Крыму, из-за гололедицы и порывистого ветра со скоростью до 30 м/с на трассе обработать дорожное полотно на этом участке не представляется возможным. Объезд организован по маршруту Красноперекопск – Джанкой – Симферополь.

ГАИ, спасатели и дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Работники ГАИ регулируют движение и помогают водителям, оказавшимся в снежных ловушках.

Из-за снежных заносов закрыто или ограничено движение по некоторым автодорогам в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Львовской, Луганской, Николаевской и Тернопольской областях.

Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с просьбой без необходимости не выезжать на собственном транспорте, дать возможность полноценно работать снегоуборочной технике.

Водителям, которых сложные погодные условия застали в дороге, рекомендуют остановиться в безопасном месте. Переждать непогоду лучше на объектах придорожного сервиса, обустроенных стоянках для временного отстоя транспортных средств, у постов ДПС ГАИ.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter