Новости Севастополя

Севастопольским дружинникам нужны носки и талоны на бензин

Участники севастопольской ночной добровольной дружины, которые дежурят возле СГГА, опубликовали в соцсетях списки нужных им вещей. Многое из этого оказалось ненужным, поэтому дежурные отвозят излишки гуманитарной помощи в детские дома и больницы.

Участники севастопольской ночной добровольной дружины, которые дежурят возле СГГА, опубликовали в соцсетях списки нужных им вещей. Многое из этого оказалось ненужным, поэтому дежурные отвозят излишки гуманитарной помощи в детские дома и больницы.

В социальных сетях появился список необходимых вещей для тех, кто дежурит ночами возле здания городской администрации.

Что нужно

Из-за дождей дежурные нуждаются в дождевиках и деревянных настилах — палетах. Асфальт по ночам холодный, в палатке сыро, вещи промокают, поэтому палеты очень пригодятся. Дождевики также необходимы, чтобы куртки у ребят не промокали. Также очень нужен инфракрасный обогреватель, а куда подключиться есть.

Чтобы ночной дозор не голодал, севастопольцы привозят горячую пищу и воду.

— За еду особое спасибо. Ночью холодно, и горячее первое очень тонизирует ребят. Мы закупили перчатки и шарфы, потому что молодежь приходит с голыми руками и шеями, а потом мерзнет ночью. Чтобы они не заболели, нужно их утеплять, — говорит организатор дежурств Иван Комелов.

Активисты просят поделиться талонами на бензин: несколько человек с машинами патрулируют город.

Что не нужно

На волне всеобщей взаимопомощи в соцсетях появились просьбы перечислять деньги для нужд защитников на карточки. Активисты просят горожан не верить мошенникам и никому ничего не платить!

Не нужно привозить медикаменты: аптечка уже сформирована.

В списке необходимых вещей есть пледы и одеяла для девушек, стоящих вместе со своими парнями в дежурстве. Девушек дежурить не просили, а в случае опасности, их будут прятать в штаб, но пледы и одеяла для них уже принесли.

— Мы опубликовали этот список, потому что люди привозят много фруктов, медикаментов, а этого не нужно. Фрукты мужчины не едят, мы отвозим их в детские дома, чтобы они не пропали. Медикаментов привезли уже очень много, будем отвозить в больницы. Носки ребятам реально нужны. Они ходят патрулировать улицы, промокают ноги, потом болеют. Никто никого не заставляет помогать. Но если желание есть, то привозить нужно то, что необходимо, а не все подряд, — рассказала модератор группы «Сопротивление Севастополя» Ольга.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter