Новости Севастополя

В Крыму объявили чрезвычайную ситуацию из-за непогоды

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил объявить на полуострове чрезвычайную ситуацию в связи со сложными погодными условиями.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил объявить на полуострове чрезвычайную ситуацию в связи со сложными погодными условиями.

По данным информационного управления Совмина, премьер сообщил, что в результате непогоды в 15 регионах Крыма затруднено дорожное движение, нарушено энерго-, водо- и теплоснабжение, в том числе, объектов социальной сферы.

Руководителям городов и районов поручено совместно со всеми профильными службами создать оперативные штабы и держать ситуацию в регионах на постоянном контроле.

«Люди не должны оставаться в холодных домах. Побывайте в каждом населенном пункте в вашем районе, проконтролируйте, что делается, какие проблемы, какая нужна помощь. Если что-то не удается, обращайтесь к нам, будем принимать соответствующие решения», — призвал А.Могилев.

Как сообщалось, к утру на полуострове было зафиксировано нарушение энергоснабжения в 206 населенных пунктах, из них в 39 частично. Сохраняются сложные погодные условия, порывы ветра до 25 метров в секунду, минусовая температура, осадки, налипание мокрого снега на провода. Наибольшее количество повреждений линий электропередачи зафиксировано в Красногвардейском, Ленинском, Сакском и Раздольненском районах.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter