Новости Севастополя

В Севастополе идет плановая подготовка к зиме

КП «Севтеплоэнерго» СГС проводит ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 гг. На сегодня выполнено только 20% от запланированного объема работ.

КП «Севтеплоэнерго» СГС проводит ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 гг. На сегодня выполнено только 20% от запланированного объема работ.

Как рассказал и.о. директора предприятия Евгений Алферов, еще в январе «Севтеплоэнерго» закупило материалы и оборудование, изготовило запасные части и приступило к ремонту резервного оборудования.

Основные ремонтные работы на всех объектах теплового хозяйства предприятия начались по окончании отопительного сезона сразу после проведения гидравлических испытаний наружных и внутренних тепловых сетей.

На сегодняшний день, по словам Е.Алферова, запланированные работы по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 годов выполнены на 20%. На ряде котельных ремонтные работы уже близятся к завершению.

Идет ремонт котельных

Кроме этого, на некоторых котельных проведены ремонты капитального характера.

Так, на котельной по ул.Геловани, 3-А выполнен капитальный ремонт котла ДКВР 10/13.

На котельной по адресу: пер.Новикова, 24 произведена замена котла НИИСТУ-5. А на котельной по ул.9 января, 40 — котла КСТГ. Установлены новые насосы на котельных по ул.Фильченкова, 41-А и ул.1-я Бастионная, 14. На котельной в с.Андреевка произведена замена поверхности нагрева котла НИИСТУ-5.

В настоящее время выполнена частичная замена 2,3 км трубопроводов тепловых сетей.

Ремонт отопительных систем проведен в 553 из 1968 жилых домов. Ремонт системы горячего водоснабжения выполнен в 131 из 775 жилых домов.

В общей сложности необходимо провести капитальный и текущий ремонт на более чем 160 объектах, не считая теплотрасс.

Все работы на объектах планируется завершить к началу сентября. После чего начнется подготовка систем жилых домов к дозаполнению теплоносителем и комплексному опробованию оборудования котельных и центральных тепловых пунктов, тепловых сетей и внутридомовых систем центрального отопления, сообщает пресс-служба КП «Севтплоэнерго» СГС.

Справка

На предприятии в эксплуатации находятся 114 котельных. Из них 88 — газовых, 23 — угольных, 2 — мазутных (Каштановая, 5-А и с.Верхнесадовое), 1 — на печном топливе (Камышовое шоссе, 16). 557,3 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении, 53 — центральных тепловых пункта.

2605 жилых домов получают отопление от КП «Севтплоэнерго» СГС.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter