Новости Севастополя

В парке Победы викинги гоняли славян

Эпизод для клипа под старину снимали молодые кинематографисты в зарослях парка Победы.

Эпизод для клипа под старину снимали молодые кинематографисты в зарослях парка Победы.

В воскресенье, 29 июня, в Севастополе в парке Победы отдыхающие наблюдали странную картину: несколько молодых людей в кожаных костюмах, отороченных мехом, и девушки в славянских рубахах бегали по кустам. Все это снимал оператор.

Когда участники съемок переходили с одной локации на другую, «Севастопольской газете» удалось взять у них интервью.

«Это небольшая учебная работа. В начале планировали снять клип, но потом у нас сорвались музыканты и мы решили просто снять небольшую зарисовку. Посмотрим, что получится, — сказал начинающий режиссер Денис. — Это история о том, как на берег высадились викинги и напали на славянскую деревушку. Как бы зарисовка на тему сериала «Викинги», но гораздо скромнее».

Костюмы и реквизит ребята делали сами и на полную историчность или достоверность не претендуют. Говорят, что основной задачей было попробовать себя в разных образах. Большая часть участников съемочного процесса — люди творческие: операторы, актеры, студенты-режиссеры, ученики театральных студий. Подобные проекты помогают развиваться им в разных направлениях.

«Сегодня мы снимаем, как славянские девушки плетут венки, потом замечают викингов и убегают от них. Когда девочку-подростка ловят злые захватчики, то ее мать бросается и пытается выцарапать обидчику глаза. Ее хватает другой викинг за волосы и утаскивает. Много сложных сцен с боями. Но, в основном, викингов будем снимать в следующий раз», — говорит Денис.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter