Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное

Главная » Архив » № 2 от 10 января 2003

 Сообщения >>>

Город // Мария МАРКОВА
Надо чисто радоваться

    4 января любители светлой музыки и люди, просто уставшие от празднования Нового года, собрались в аудитории 69 на Воронина, 10.


Город // Сергей СТЕПАНОВ
Подвалы — на замок!

    Руководство Севастополя всерьез озабочено пожарной безопасностью города. Причиной тому послужили не только возгорания на праздники (напомним, что в новогоднюю ночь из-за неправильного обращения с пиротехническими средствами полыхало пять квартир), но и участившиеся пожары в подвалах домов. Последние возникают в основном по вине лиц без определенного места жительства. Согласно приказу заместителя председателя ГГА, до конца недели районные госадминистрации и управление коммунального хозяйства проверят подвальные помещения зданий, чтобы в дальнейшем не допустить в них посторонних.

Жаловаться горожане стали больше

    По данным аварийной службы 063, в 2002 году севастопольцы жаловаться стали больше, нежели в предыдущем. В основном недовольство граждан вызывали тарифы на оплату коммунальных услуг. В 2002 году таких обращений зафиксировано в два раза больше, чем в 2001 году. Также возросло число тех, кого волнует плохое освещение улиц (493 обращения против 138) и протекающие крыши (374 против 170 жалоб).


Проблема // Танна КРУТСКИХ
Зима без распоряжения

    Распоряжение о мерах по ликвидации последствий снегопадов, обледенений в осенне-зимний период делалось каждый год, а в этом году его нет.


Коротко // Мария ГРИДАСОВА
Новые выставки в Художественном музее

    В Севастопольском Художественном музее продолжается выставка «Кресты. Иконы. Складни». На ней представлено медное художественное литье XVIII — нач. XХ вв. из коллекции музея. А скоро севастопольцев ожидает новая выставка — «Спасенная красота», которая откроется 11 января. Это выставка работ, отреставрированных сотрудником музея Татьяной Рыжовой за 25 лет работы реставратором. Посетители выставки смогут сравнить отреставрированные экспонаты с фотографиями, где картины сняты до реставрации.


Город // Владимир КУЗОВЛЕВ
Администрации требуется новая крыша

    Бескомпромиссная стихия подтолкнула руководство Севастопольской госадминистрации дать отмашку для начала срочного комплексного ремонта крыш всех своих зданий: это скатная кровля трехэтажного здания по Ленина, 4, двухэтажного по Ленина, 6, и мягкая — по Ленина, 2.


Пресс-центр ГНИ
Налоговый конкурс

    Государственная налоговая администрация в г. Севастополе, Централизованная библиотечная система, Севастопольское отделение Партии Регионов проводят конкурс детского литературного творчества под девизом: «Налоги для доброго дела нужны, они потому, безусловно, важны». Принять участие в нем приглашаются дети и молодежь в возрасте от 12 до 17 лет. Для участия в конкурсе принимаются литературные работы на русском или украинском языках следующих жанров: стихотворение, рассказ, сказка, этюд-размышление и другие. Работы должны быть выполнены самостоятельно, подписаны с указанием названия, фамилии и имени автора, возраста, домашнего телефона, школы, класса, фамилии, имени, отчества преподавателя литературы, а также библиотеки читателя — участника конкурса. Награждение победителей состоится 20 февраля 2003 года в Центральной детской библиотеке им. А.Гайдара. Лучшие работы будут представленны на сайте Централизованной библиотечной системы г. Севастополя. Конкурс продлен до 30 января 2003 года. Работы принимаются в детских библиотеках города, государственной налоговой администрации г. Севастополя (ул. Кулакова, 56, кабинет 320, тел. 55-45-91).


Топливо // УНИАН
Нарушить стабильность на украинском рынке нефтепродуктов могут только внешние факторы

    Ситуация на рынке нефтепродуктов Украины сейчас стабильная, спрос удовлетворяется предложением, считает заместитель государственного секретаря Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Валерий Зубарев.


Украина // УНИАН
Минимум и бюджет утверждены

    Президент Леонид Кучма подписал закон «Об установлении минимальной заработной платы на 2003 год». С 1 января размер заработной платы 185 гривен в месяц, а с 1 июля — 237 гривен.


Экономика // УНИАН
Инфляция сменилась дефляцией

    По данным Госкомстата Украины, дефляция в стране в 2002 году составила 0,6%.


Профессия // Мария МАРКОВА
Стивидорная компания «Авлита»

    С 1992 по 1995 год в связи с появлением трудностей по загрузке предприятия администрация Севморзавода приняла решение по реорганизации. В результате появился ряд дочерних предприятий. Одна из самых прогрессивных и перспективных компаний, появившихся на базе Севморзавода, — ЗАО «Стивидорная компания «Авлита».

 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua