Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное

Главная » Архив » № 20 от 16 мая 2003

 Происшествия >>>

Криминал // Танна КРУТСКИХ
Ревность — плохой советчик

    «Страстно любящие люди, боясь измен, часто сходят с ума от страха и ревности. Тогда их действия и поступки становятся непредсказуемыми», — так прокомментировал эту историю один мудрый человек. Соглашаться ли с ним, решайте сами.


Происшествия // Михаил РЯБОВ
Получил по шее

    7 мая 42-летний мужчина, тихо-мирно сидевший у окна в своей квартире, нежданно-негаданно получил по шее и не чем-нибудь, а шальным (иначе не скажешь) осколком разбившегося на глазах оконного стекла. Имя метателя камней пока неизвестно.

Губит людей вода...

    Для женщины бальзаковского возраста поход в гости 8 мая оказался роковым — домой она так и не вернулась, причем вовсе не потому, что гостить где-то лучше, чем находиться в кругу родных — за столом она захлебнулась водой и умерла.

... а детей валерианка, краска и растворитель

    На прошлой неделе было два случая, когда малыши до года поступали в больницу с отравлением медикаментами — валерианкой и фурагином, и один случай, когда медикам пришлось оказывать помощь полуторагодовалому мальчику, выпившему жидкость для снятия лака.
    Кроме того, 11 мая по недосмотру родителей малолетний мальчик вылил на себя нитрокраску и получил ожоги кожи лица, слизистой глаз и полости рта.

Преступление и тут же наказание

    Воровать — грех. Да и получить за это можно, причем не дожидаясь суда, прямо, так сказать, на месте. 9 мая 26-летний парень влез в квартиру, чтобы поживиться добром хозяев. Но вместо ценных и полезных вещей, которые можно было бы прибрать к рукам, неожиданно наткнулся на хозяина. Мужчина оказался человеком не хилым и не слабонервным, избил воришку и препроводил в милицию.

Несостоявшийся человек-паук

    Молодой человек забыл ключи от своей квартиры. Домой попасть нужно было срочно, и парень, возомнив себя, видимо, человеком-пауком, пошел к соседям, живущим этажом ниже. Объяснил ситуацию, вышел на балкон и полез к себе в квартиру, а жил он, кстати говоря, на четвертом этаже. Не долез... Сорвался, упал и попал не домой, а на больничную койку с диагнозом «политравма, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга».

Не в петлю, так на землю

    Для суицида все места хороши. Повеситься, оказывается, можно где угодно, даже на балконе. Вот только веревку желательно выбирать покрепче, а то ведь может и не выдержать. На следующий день после празднования 9 Мая пожилой мужчина, решив покинуть сей грешный мир, вышел на балкон, укрепил веревку, сделал петлю, всунул в нее голову, но не удержался и... упал с четвертого этажа. Но как бы там ни было, цель достигнута.


Горим! // Центр противопожарной пропаганды г. Севастополя
Жить там нельзя, а погибнуть можно

    В субботу 10 мая нежилое двухэтажное здание по ул. Суворова, 16 стало местом гибели молодого мужчины. Вызванные по сигналу пожарные застали тлеющий пол, горящую ветошь и задохнувшегося угарным газом мужчину, личность которого устанавливается. Предположительно причиной возгорания послужила неосторожность при курении погибшего.

Воровская халатность

    В ночь с 12 на 13 мая в Балаклаве по улице Урицкого, 12 произошло ЧП. Неизвестные попытались ночью слить солярку с грузового автомобиля, но их спугнул охранявший машину водитель. Услышав посторонний шум после полуночи, он вышел из кабины. От автомобиля убегали какие-то люди и от оброненной убегавшими спички загорелось пролитое топливо. Попытка водителя сбить пламя фуфайкой привела к вспышке огня. Одежда на мужчине загорелась. Горящим факелом он забежал в квартиру дома напротив, где снимал жилье, чтобы потушить пламя. В тяжелом состоянии мужчина доставлен в реанимационное отделение Первой городской больницы с более чем 90-процентными ожогами тела.


Происшествия // Сергей СТЕПАНОВ
Смертельный загар

    Вода в Черном море возле побережья Крыма остается холодной, однако жаркая погода уже позволяет принимать солнечные ванны. Стремление приобрести шоколадный загар стало роковым для одного из жителей Севастополя.
    В День Победы двое молодых мужчин после употребления значительной порции алкоголя решили позагорать на крыше частного дома по улице Мореходной. Одному из них не повезло: забираясь в импровизированный солярий, мужчина вошел в контакт с линией электропередач. От удара током любитель солнечных ванн скончался. Об этом происшествии в Управление по вопросам ЧС сообщил его товарищ, который, на свое счастье, остался невредим.

 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua