Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное

Главная » Архив » № 20 от 16 мая 2003

 Сообщения >>>

Юбилей // Сергей СТЕПАНОВ
Готовимся к Дню города

    Севастополь продолжает готовиться к 220-летию со дня основания города. К 14 июня будут отремонтированы мемориал защитникам Севастополя и набережная Корнилова. Также во всех районах города продолжаются работы по восстановлению асфальтового покрытия на дорогах и борьба с несанкционированными свалками. В ближайшее время начнется покос травы, которая в жару может стать причиной возгорания.
    На прошлой неделе севастопольскими пожарными уже было зафиксировано возгорание лесной подстилки площадью в один гектар возле Мангуп-Кале.


Коммуналка // Сергей СТЕПАНОВ
Горячая вода придет в Балаклаву

    Уже этим летом подача горячей воды может быть начата в Балаклаве и на Северной стороне Севастополя. Об этом сообщил заместитель председателя ГГА Сергей Заец. По его словам, в настоящий момент производится реконструкция насосной станции 20-го гидроузла. По завершении работ будет расширен график подачи холодной воды в Ленинском районе Севастополя, а в перспективе здесь будет реализовано и горячее водоснабжение. Как утверждает Сергей Заец, после двухлетнего отсутствия горячей воды, многие внутридомовые коммуникации оказались в аварийном состоянии. Ежедневно в городе отключено от горячей воды до 50 домов.


 Дата недели // УНИАН
День рождения флота

    В Севастополе отметили 220-ю годовщину Черноморского флота РФ. На 13 мая, которое официально считается Днем Черноморского флота (несколько лет назад согласно решению Главнокомандующего ВМФ России стали отмечать дни Черноморского, Северного, Балтийского и Тихоокеанского флотов. 13 мая избрано Днем Черноморского флота в связи с тем, что, как считается, в этот день 220 лет назад в Ахтиарскую (нынче Севастопольскую) бухту впервые вошла эскадра русских военных кораблей под командованием Ф.Клокачева) запланировано возложение цветов к памятнику адмиралу Павлу Нахимову, бюстам адмиралов Михаила Лазарева и Николая Кузнецова, памятному знаку «300 лет Российскому флоту».


Кусают! // КОНТЕКСТ-МЕДИА
Гуляя по лесу, опасайтесь клещей

    С начала года в отделения санитарно-эпидемиологической службы Крыма обратилось более 60 человек, пострадавших от укусов клещей, в их числе — около 30 детей. Об этом сообщила врач-паразитолог Республиканской СЭС Татьяна Жулаева.


Пробег // Александр ЛАВРОВ
Автожурналисты съели Черное море

    Пятый ежегодный международный автопробег «Весенний ветер 2003», проводившийся в рамках «Года России в Украине», финишировал в Севастополе 9 мая. Ранее заявленный как единое мероприятие, он прошел в два этапа. На первом этапе, названном «Ралли «Таврида 2003», экипажи около тридцати российских журналистов прошли путь от Воробьевых гор в Москве до Евпатории. Второй, уже непосредственно крымский этап под названием «Курорты Крыма — май 2003», состоялся со 2 по 9 мая и прошел по дорогам Крыма от Евпатории до Севастополя.


Украина // Корреспондент.net
Вводят маркировку алкоголя и табака маркой с голограммой

    Украина с 1 июля 2003 года вводит для алкогольной продукции и табачных изделий акцизную марку нового образца с голографическими защитными элементами. Изготовлением акцизных марок нового образца будет заниматься предприятие Министерства финансов вместо Нацбанка Украины.


Украина // УНИАН
Заслон для нетипичной пневмонии

    В Украине все пункты прибытия зарубежных пассажиров будут оборудованы термальными датчиками для выявления SARS. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Украины Андрей Пидаев.


 Дата недели // КОНТЕКСТ-МЕДИА
Старшеклассники играют в «Спасателя» и «Катигорошка» вместо «Орленка» и «Зарницы»

    С 6 по 8 мая в Евпатории, на базе санатория «Прометей», впервые в Крыму проходила игра-испытание «Спасатель-2003», в которой приняли участие 23 команды старшеклассников — победители городских и районных финалов. Как сообщил член оргкомитета Олег Гасилин, предполагается, что детско-юношеские игры «Спасатель» и «Катигорошек» заменят традиционные военно-патриотические игры «Зарница» и «Орленок». О. Гасилин также сообщил, что организаторы не исключают включения в программу будущих игр «Спасатель» соревнований по горноспасательным видам и плаванию.


Коротко...
Позвоните!

    21 мая 2003 года Государственная налоговая инспекция в Гагаринском районе с 10.00 до 11.00 проводит сеанс телефонной связи «Горячая линия» с начальником отдела по предпринимательству Людмилой Зибровой. Свои вопросы вы можете задать по тел. 41-25-87.

35 лет «В кругу друзей»

    В следующее воскресенье любители классической музыки смогут побывать на концерте «В кругу друзей», посвященном 35-летию народного ансамбля скрипачей «Вдохновение». Народный ансамбль «Вдохновение» уникален по своему составу и репертуару. Ансамбль не раз становился лауреатом многих фестивалей народного творчества, лауреат конкурса «Севастопольская муза». Коллектив уже много лет с большим успехом выступает на всех сценических площадках города. Его выступления всегда отличаются профессионализмом и красочностью. Приглашаем всех 25 мая в театр им. Луначарского. Начало концерта в 12.00.

Памяти полковника Горпищенко

    Баблиотека-филиал №15 Централизованной библиотечной системы для взрослых, отметившая в 2002 году свое сорокалетие, носит имя Павла Горпищенко. На протяжении многих лет здесь ведется сбор информации о полковнике Горпищенко — материалы периодической печати начиная с 70-х годов, фотографии, собран документальный материал об улице, носящей имя Горпищенко. В эти майские дни сотрудники библиотеки провели урок мужества для учащихся школы №41, посвященный Дню Победы и 110-летию со дня рождения полковника Горпищенко, возложили живые цветы к памятному знаку с его барельефом.


Инваспорт // Владимир МЕЛЯНСКИЙ
Слабое звено становится сильным

    В Севастополе прошли соревнования по футболу среди детей с отклонениями в умственном развитии в рамках европейской Футбольной недели. В рамках Европейского проекта Международной благотворительной организации «Спешиал Олимпикс», которая является крупнейшей в мире круглогодичной программой спортивных тренировок и соревнований для детей и взрослых с отклонениями в умственном развитии всех уровней способностей во всех странах Европы, проводилась ежегодная Футбольная неделя.

 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua