RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Главная » Архив » № 24 от 12 июня 2003

первая | интересно | полезно | сообщения | происшествия

 Происшествия >>>

Происшествия // Сергей СТЕПАНОВ
Спасли туристов из Ялты

    В воскресенье двое туристов из Ялты были сняты в районе мыса Айя с утеса севастопольскими спасателями. Как сообщили в контрольно-спасательном отряде, 41-летний мужчина и его 10-летний сын сбились с тропы, пытаясь спуститься к морю с плато. Через несколько минут туристы поняли, что выбраться к воде самостоятельно они не могут: от моря ялтинцев отделял 70-метровый обрыв, а возвращаться наверх по осыпающимся скалам они не решились.


Происшествия // Михаил РЯБОВ
Газовая перестрелка

    Перестрелки в нашем городе, слава Богу, случаются редко, но все-таки случаются. 3 июня в магазине «Мелодия» на ул Б. Морская двое севастопольских мачо обменялись пулями из газового пистолета. Такое оружие, в общем-то, для жизни не так уж и опасно, но тем не менее мужчины все же нанесли друг другу множественные дробовые ранения. И в нагрузку — беседы, которые в ближайшее время им придется вести с сотрудниками Службы безопасности Украины. По слухам, перестрелка началась из-за непонимания, возникшего у мужчин на почве дележа имущества.

Долгая жизнь — скорая смерть

    Долго жить, видимо, вредно. Да и надоедает. На прошлой неделе в одном из домов на проспекте Октябрьской революции решил покончить с собой мужчина 76 лет. Он вышел на балкон и прыгнул вниз.

Гаражная поножовщина

    5 июля 24-летний мужчина, уйдя в гаражный кооператив ремонтировать машину, домой вернулся не скоро. После совместного употребления горячительных напитков (весьма неумеренного) началась пьяная драка, в которой друг ударил его ножом по шее.

Ушел и не вернулся

    42-летний мужчина ушел в гости и не вернулся домой — умер. Как объяснила хозяйка, гостивший у нее мужчина на какое-то время остался в квартире один. Когда женщина вернулась домой — ее гость, как ей показалось, спал. Начали будить, но гость так и не проснулся. Обстоятельства случившегося выясняют правоохранительные органы.

Семейные разборки — дело святое.

    В прошлую пятницу, 6 июня, жена ударила мужа в грудь ножом — не угодил чем-то благоверный. Опасности для жизни нет, но, по словам медиков, ранение довольно серьезное.
    А в воскресенье в Голландии студент-заочник был ранен в спину битой бутылкой.

Как спасти, чтобы не убить

    Клофелин все чаще оказывается в руках маленьких детей, точнее, в их желудках. В понедельник, 9 июня, в селе Терновка трехлетний ребенок выпил двадцать таблеток этого препарата. Не на шутку испуганные родители вызвали «скорую помощь», но бригаду почему-то решили не ждать — кинулись спасать свое чадо самостоятельно. Погрузили ребенка в машину и ринулись в город, по дороге разминувшись с врачами, что спешили на помощь. На этот раз обошлось, но родителям нелишне знать: игра в спасателей здесь неуместна.

Ах, лето, лето жаркое...

    Начался курортный сезон, а с ним и летние проблемы. Народ тонуть еще не начал, но падеж со скал отдыхающих, перебравших горячительного, уже пошел. В прошлую пятницу, 6 июня, с двухметровой скалы свалился 23-летний мужчина. Он получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные ушибы лица.


Надзор // Сергей СТЕПАНОВ
Количество убийств растет

    По оценкам экспертов, 60 процентов умышленных убийств в Севастополе совершается на бытовой почве. Согласно статистике, в последние годы число умышленных убийств не уменьшается, однако для региона с населением в 380 тыс. человек это невысокий показатель, утверждают работники прокуратуры.


Город // Сергей СТЕПАНОВ
Штрафуют Водоканал

    Сотрудники прокуратуры Севастополя провели проверку работы ГКП «Севгорводоканал». По ее результатам директор и главный бухгалтер предприятия согласно постановлению прокуратуры заплатят штраф в размере 170 гривен каждый.

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Спорт | Здоровье | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © «Севастопольская газета». Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк».
Мнения и публикации, представленные на сайте, не обяхательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»