RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Главная » Архив » № 24 от 12 июня 2003

первая | интересно | полезно | сообщения | происшествия

 Сообщения >>>

Празднуем!
План мероприятий к Дню города

    Суббота, 14 июня
    10.00 — Приморский бульвар.Выставка технического творчества и декоративно-прикладного искусства учебных заведений, цветов, фоторабот и художественных картин.
    10.00 — 20.00 Эстрада Приморского бульвара.Концерт творческих коллективов города. Праздничная развлекательная программа творческих коллективов Дворца детства и юности. Праздничный концерт творческих коллективов города.
    19.00 — Центральное кольцо города.Марш военно-исторических клубов.
    20.00 — пл. Нахимова.Гала-концерт творческих коллективов города и флотов.
    22.00 — пл. Нахимова.Праздничный фейерверк.
    Воскресенье, 15 июня
    10.00 — Приморский бульвар.Выставка товаров народного потребления.
    10.00 — Исторический бульвар.Выставка творческих работ национально-культурных обществ, фондовых коллекций Музея героической обороны и освобождения Севастополя.
    11.00 — площадка у ДДЮ.Концерт детских коллективов Дворца детства и юности.
    11.00 — Исторический бульвар.ХIV городской праздник «День Исторического бульвара».
    11.00 — детский городок «Лукоморье».Праздник «Пусть всегда будет солнце!»
    17.00 — площадка у ДДЮ.Концерт молодежного эстрадно-симфонического оркестра ДДЮ.
    17.00 — пляж «Учкуевка».Праздник «С днем рождения, любимый город!»
    20.00 — пл. Нахимова.Выступления духового оркестра, сборной команды КВН «КТЭМ», молодежная дискотека.
    21.00 — внутренний рейд.Вечерний парусный карнавал.


Акция
День города с «Огоньком в ночи»

    В субботу, 14 июня, в 17.00 в честь Дня города на эстраде Приморского бульвара состоится концерт автора-исполнителя Андрея Соболева в сопровождении Сергея Никифорова (гитара). В концерте прозвучат песни с нового альбома барда «Огонек в ночи» и уже полюбившиеся зрителям песни.
    Во время концерта можно будет оформить подписку на «Севастопольскую газету» на II полугодие 2003 года. Подписчиков ждут скидки и приятные сюрпризы.


Празднуем // Танна КРУТСКИХ
Город готовится к юбилею

    К Дню города на пл. Нахимова будет установлена большая профессиональная сцена. На ней 14 и 15 июня с 20.00 до 22.00 севастопольцы увидят гала-концерт, который, по мнению его организаторов, станет одной из самых ярких акций, проводимых в рамках празднования 220-летия Севастополя.


Город // Сергей СТЕПАНОВ
Не уписайтесь от радости!

    В течение трех дней празднования юбилея Севастополя за посещение общественных туалетов не будет взиматься плата. Такое предложение озвучил заместитель председателя ГГА Петр Кудряшов на заседании координационного совета по подготовке к Дню города.
    Теперь все зависит от того, как предприниматели отнесутся к инициативе чиновников. К слову, в настоящий момент закрыт единственный круглосуточный бесплатный туалет в центре Севастополя, который находится на территории спортивной базы ЧФ РФ.


Фестивалим // Геннадий АЛЕКСЕЕВСКИЙ
День танца в День города

    В выходные, 14 и 15 июня, севастопольцев и гостей города ждет международный фестиваль бального танца «Кубок Севастополя», посвященный Дню города. Соревнования танцоров из разных стран пройдут на сцене самого большого зрительного зала города — Украинского культурно-информационного центра (УКИЦ). К фестивалю его сцена будет оснащена специальным паркетным покрытием. Зрителей ждет изысканный и стильный музыкальный ряд, профессиональное осветительное оборудование, которые создадут яркий декор зрелищу, подарят всю полноту впечатлений от праздника танца.


Коротко...
Награждение лауреатов

    14 июня в 13.00 в концертном зале Черноморского филиала МГУ состоится церемония награждения 140 лауреатов и победителей ежегодного традиционного городского творческого конкурса старшеклассников города, который всегда проводится под общим девизом «Жизнь каждого из нас принадлежит Отечеству!» и который уже восьмой год подряд организует фонд им. Г.Черкашина при участии Управления науки и образования СГГА, Черноморского флота РФ, Фонда «Москва — Севастополь» и ряда других организаций.

Всех севастопольцев и гостей города «Нео-телеком» поздравляет с 220-летием города!

    В подарок 14-15 июня 2003 г. предоставляем бесплатный доступ в Интернет от «Нео-телеком». Телефоны доступа: 48-09-08, 48-09-20, 48-09-17, 48-09-55, 48-09-71, 48-09-49, 48-09-62, 48-08-67 и многоканальные: 46-68-88, 46-53-54.


Город // Сергей СТЕПАНОВ
Морская вода стала прозрачнее

    — Экологическое состояние севастопольских бухт улучшается. Об этом свидетельствует появление большого количества дельфинов, а также зимовка здесь кефали и хамсы, — подтверждает Александр Болтачев, заместитель директора по научной работе Института биологии южных морей.


Город // Сергей СТЕПАНОВ
Шевченкиниана продолжается

    В очередной раз переносится день открытия памятника поэту Тарасу Шевченко в Севастополе. Леонид Жунько, председатель ГГА, считает, что открытие монумента следует приурочить к Дню независимости Украины.
    — Так мы сможем завершить строительные работы не спеша, благоустроить всю площадь, где будет установлен памятник, — говорит он.
    Напомним, что ранее открыть монумент планировалось к Дню города, а затем торжественная дата была перенесена на День Конституции Украины.


Таможня // Сергей СТЕПАНОВ
Открылся новый грузопассажирский терминал

    К Дню города в Южной бухте откроется новый грузопассажирский терминал. Пассажирские и грузовые суда будут швартоваться возле причала длиной в 160 метров. Терминал включает в себя новое здание, в котором разместятся таможня и пограничный пункт.


Железная дорога // Сергей СТЕПАНОВ
Столица от нас не отдалилась

    Летом между Севастополем и Санкт-Петербургом будут курсировать три железнодорожных состава. Кроме того, добавочный поезд уже появился на московском направлении. При увеличении пассажиропотока количество вагонов в составах на маршруте «Севастополь — Москва» вырастет с двенадцати до двадцати.


Монумент // Сергей СТЕПАНОВ
Георгий Победоносец активизирован

    Строительство монумента Георгию Победоносцу в парке Победы будет завершено в ближайшие дни. Приблизительная стоимость 30-метрового памятника составляет 240 тысяч гривен. Возведение монумента Георгию Победоносцу началось три года назад, однако из-за отсутствия финансирования строительство было заморожено.


Проблема // Сергей СТЕПАНОВ
Инспекторы борются с нелегальной рекламой

    Согласно официальным данным, в Севастополе установлено 200 рекламных щитов вдоль автомобильных трасс. Однако реальное число бигбордов значительно больше: огромное количество щитов и баннеров устанавливается нелегально, считает Виктор Спиридонов, начальник отделения автоинспекции по надзору за перевозом опасных грузов и состоянию дорог.

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Спорт | Здоровье | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © «Севастопольская газета». Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк».
Мнения и публикации, представленные на сайте, не обяхательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»