Спорт

Финал школьного чемпионата DJUICE-Гол-2007

Главная | 2007 05 17 | 11:18 17.05.07

Футбольная команда школы #61 заняла 4-е место по Украине

За футболистов школы #61 самоотверженно кричала группа болельщиц на финальных играх Всеукраинского чемпионата по мини-футболу

«Севастополь — чемпион, Севастополь — чемпион» — так кричали на Контрактовой площади в Киеве 12 мая. Это ребята из группы поддержки приветствовали команду 61-й школы Севастополя на финальных играх Всеукраинского школьного чемпионата по мини-футболу.

И хотя севастопольские ребята не выиграли первое место, даже вообще никакого призового не выиграли, они все равно чемпионы. Ведь в соревнованиях, организованных DJUICE, участвовала 1731 команда. И среди такого количества участников команда Севастополя — четвертая!

Первый матч полуфинала, играют команды Севастополя и Львова. После первого тайма счет 2:0. Надеемся, что во втором тайме удастся отыграться. Короткий отдых — и второй тайм. Ребята играют без замены, видно, что они устали. Забивают гол, правда, пропускают еще два. Киевские болельщики скандируют: «Севастополь!», и как ни просит ведущий поддержать команду Львова, они болеют за наших. Общий счет 4:1 в пользу противника. После матча ребята потухшие, расстроенные и очень, не по-детски, уставшие.

Короткое выступление групп поддержки. И снова игра, уже Киев-Мариуполь. Киев проигрывает, значит, и они будут играть за 3-е место.

Севастопольцы в зеленой форме

Начинается матч Киев-Севастополь. Первые 10 минут равная борьба. Но на перерыв команды уходят со счетом 1:0 в пользу киевлян.

Наступает время групп поддержки. Севастопольские девчонки самые активные болельщицы. Они перекричали даже киевлян, которых было большинство среди зрителей. И, несмотря на проигрыш родной команды, до последней минуты матча поддерживали юных футболистов. Дудели в дудки, скандировали речевки: «Вы наши мальчики, вы наши зайчики. Мы вас любим, уважаем. И победы вам желаем». Когда начался второй тайм Севастополь — Киев, на вопрос, сильно ли они расстроены, группа поддержки ответила очень мудро: «Нам нельзя расстраиваться, что тогда будет с нашими мальчиками. Нам надо их поддерживать».

Второй тайм, голы сыплются в ворота Севастополя. На последних минутах счет 7:0. Напряжение сумасшедшее. Севастопольцы все время атакуют, но забить в ворота противника не могут. Но на последней минуте киевляне нарушают правила. Пенальти. И за несколько секунд до финального свистка Алеша Солодовник забивает гол престижа. Зрители ревут от восторга.

После матча Алеша скажет: «Знал, что забью. Страшно не было. Была только радость». Потом были поздравления с престижным четвертым местом, интервью, разговоры и улыбки. Победители — ребята из Львова — поедут в Англию на один из матчей футбольного клуба «Челси». Мариупольцам и киевлянам достались компьютеры. А севастопольцы получили мобильные телефоны и веру в выигрыш в следующем году.

Татьяна ПРАЛЬНИКОВА

Просмотров: 247

Победа

Билет на футбол за лучшую стенгазету

Учитель физкультуры Анна Киселева демонстрирует мини-копию стенгазеты-победительницы

Футбольная команда школы #57 выиграла билет на матч Украина-Италия за лучшую стенгазету.

Как рассказала учитель физкультуры 57-й школы Анна Киселева, когда месяц назад начинался чемпионат школьных команд «DJUICE-Гол»2007, организаторы каждой школе-участнице предложили параллельно поучаствовать в конкурсе стенгазет на футбольную тему.

— Нам выдали лист бумаги с логотипом организаторов и предложили за три дня нарисовать что-то на футбольную тему. Идея была моя, а воплощали ее две одиннадцатиклассницы. На первых двух этапах, городском и региональном, победителя определяло жюри, а потом все стенгазеты разместили на сайте организаторов, чтобы определить лучшую работу по итогам Интернет-голосования. Мы всей школой желали победы, поэтому голосовали все кто мог и не один раз. В результате с перевесом в четыре голоса мы обошли Мариуполь.

Как говорит А.Киселева, призу — бесплатному билету на матч Италия-Украина обрадовались не только мальчишки, игравшие в школьной футбольной команде, но и девушки-художницы Любовь Кузьмина и Елена Хаметова. Как и их учитель физкультуры, они тоже увлечены футболом и за свой счет поедут болеть в Киев за сборную Украины в матче с Италией в сентябре этого года.