Новости Севастополя

Без травм не обошлось

Новогодняя ночь прошла спокойно, считают медики и спасатели

Комментарии: 1
Новогодняя ночь в городе прошла относительно спокойно, считают севастопольские медики и спасатели МЧС. Происшествий было немного, и, к счастью, в них никто не погиб.
Новогодняя ночь в городе прошла относительно спокойно, считают севастопольские медики и спасатели МЧС. Происшествий было немного, и, к счастью, в них никто не погиб.
По словам главврача станции скорой помощи Александра Ананьина, последний день 2007 года прошел спокойно. Поскольку работали все поликлиники, звонков в «скорую» было на 100 меньше, чем перед праздниками год назад. Первый день нового года прошел без значительных происшествий: не было пострадавших в ДТП и других тяжелых травм. По словам А.Ананьина, в этом году было так мало севастопольцев, пожелавших встретить Новый год на площади Нахимова, что машину «скорой» за ненадобностью просто направили по другим вызовам. За сутки их было 496.

Хотя пиротехника в этом году на празднике стала массовым развлечением, пострадавший только один: петарда разорвалась в руке, в результате мужчине оторвало палец.

Травмпункту Первой горбольницы пришлось иметь дело в первый день нового года с переломами. По словам дежурного, работы врачам в последнюю неделю прошлого года прибавил открывшийся каток. Ежедневно там получают травмы два-три человека, а 2 января на катке пострадали пять человек. Та же картина и в травмпунке 5-й горбольницы, куда обращаются дети. По словам дежурной медсестры, за первые сутки нового года за помощью обратились 8 человек, а 2 января 8 было уже к обеду.
comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter