Новости Севастополя

День ВМФ под фонограмму

День ВМФ России проведут под фонограмму

В воскресенье, 27 июля, в Севастополе будут отмечать День Военно-Морского Флота России.
В воскресенье, 27 июля, в Севастополе будут отмечать День Военно-Морского Флота России.
Как рассказал зампредседателя СГГА Владимир Казарин, в понедельник, 21 июля, Кабинет министров Украины дал согласие на проведение торжеств. Руководство ЧФ РФ, кстати, добивалось этого решения с апреля. Украинские министры одобрили программу празднования. Единственный запрет — во время парада из боевых орудий стрелять нельзя. Как выход российские военные записали грохот залпов на пленку и пустят фонограммой.

План праздничных мероприятий особенно не отличается от прошлых лет. В пятницу, 25 июля, в 16.00 в ДОФе торжественное собрание и концерт.

В воскресенье День ВМФ России начнется в 9.00 с торжественного подъема Андреевского флага и флагов расцвечивания на кораблях ЧФ РФ. В 9.15 — начало парада. В первой линии на рейде будет стоять гордая четверка: большие десантные суда «Ямал» и «Новочеркасск», сторожевой корабль «Сметливый» и гвардейский ракетный крейсер «Москва». Театрализованное представление со свитой Нептуна сменят подразделения ЧФ РФ. Свое мастерство покажут учащиеся школы водолазов, морские пехотинцы и спасательные отряды. После этого парад различных кораблей флота: тральщики, подводная лодка, противолодочные корабли, ракетные катера, весельные шлюпки и парусники. Всего будет задействовано 30 боевых кораблей флота, 10 вспомогательных судов и 20 единиц боевой техники.

В этот же день с 10.00 до 12.00 день открытых дверей в Музее Черноморского флота. С 11.00 до 16.00 все желающие смогут свободно посетить корабли ЧФ, пришвартованные у причала «Минная стенка».

С 13.00 заработает летняя эстрада «Ракушка» на Приморском бульваре. Выступают городские и флотские творческие коллективы.

В 19.00 — концерт звезд российской эстрады на пл. Нахимова.

В 22.00 — праздничный фейерверк с фонтанами на воде.
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter